Заполярье согреет "Факел"

16.10.2008 2642

Печь "Факел" производства ПО "Полет"Омское ПО "Полет" выиграло тендер на поставку автономных печей "Факел" для баз освоения северного шельфа. "Факелы" предназначены для обогрева служебных и жилых помещений, передвижных радиостанций, КПП, аварийного отопления при ЧС. ПО "Полет" выиграло право на поставку восьми типов "Факелов" для отопления объектов на побережье Северного Ледовитого океана. К отправке готовится первая партия из 400 печей.

Как сообщил "Премьер-инфо" руководитель научно-технического центра "Бета", известный омский конструктор Вячеслав Котельников, недавно производственное объединение "Полет" направляло документы на участие в конкурсе на поставку автономных печей для баз освоения континентального шельфа Арктики. "Как оказалось, у завода нет достойных конкурентов в этом деле - "Полет" выиграл этот конкурс", - с удовлетворением отметил конструктор.

Серийное производство автономных многотопливных печей "Факел" было начато 3 года назад. Сама разработка появилась раньше. Она сертифицирована и защищена четырьмя патентами. Многофункциональную печь применяют для конвенционного обогрева жилых и технических помещений площадью от 30 до 100 квадратных метров, КПП, передвижных радиостанций, аварийного отопления при черезвычайных ситуациях, а также для подогрева пищи и сушки одежды. Среди достоинств печи разработчики выделяют такие качества как автономность (она не требует дополнительных источников энергии), полное сгорание топлива, безопасность и бесшумность. По характеристике создателей, благодаря "новой физике горения" печь не имеет себе равных по экономичности и эффективности.

Существует 8 модификаций печи, работающих на различных видах топлива. По словам Вячеслава Котельникова, тендер на поставку печей был выигран по всем 8 типам "Факелов" - "в зависимости от способа применения". "Раньше мы поставляли эти печи преимущественно строителям и МЧС. А потом решили расширить зону продаж - разместили объявления в интернете, а также подали документы на конкурс. Первые заявки на поставку уже поступают. Скоро на Северный Ледовитый океан отправится первая партия из 400 "Факелов" , - сообщил конструктор.

Фото (С) www.polyot.su


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области