Переезжай спокойно

06.10.2008 1679

 С начала года на Омском отделении Западно-Сибирской железной дороги  отремонтированы 11 переездов. За девять месяцев объем ремонта проезжей части на переездах составил более 78% от годового плана, предусматривающего обновление 14 переездов. На участке ЗСЖД в Омской области действуют 106 железнодорожных переездов, в том числе 47 - в Омске.

Планом капитального ремонта железнодорожных переездов на 2008 год предусмотрен ремонт зданий дежурных по переезду и модернизацию автоматической поездной сигнализации на 5 переездах. Кроме этого, как рассказали "Премьер-инфо" в пресс-службе Омского отделения ЗСЖД, на 14 переездах должен быть проведен ремонт проезжей части с заменой резино-кордового покрытия, препятствующего скольжению и заносам автотранспорта, улучшено освещение - на 5 переездах. Всего в 2008 году на Омском отделении ЗСЖД на реализацию программы повышения безопасности движения на железнодорожных переездах направлено более 10 миллионов рублей, что в 1,5 раза больше чем в прошлом году. С начала года, по данным пресс-службы, уже отремонтированы 11 переездов.

Справка ОО ЗСЖД: В границах Омского отделения ЗСЖД эксплуатируется 173 железнодорожных переездов, из них 106 – на территории Омской области, включая 47 переездов в областном центре. 51 охраняемый переезд (с дежурным работником) оборудован автоматической переездной сигнализацией с поворотными шлагбаумами. На всех участках с интенсивным движением пассажирских поездов и ускоренных пригородных поездов переезды (их 44) оснащены заградительными устройствами от несанкционированного выезда транспортных средств. 87 переездов оборудованы резино-кордовым покрытием. Для профилактики ДТП на Омском отделении железной дороги совместно с представителями ГИБДД и местных администраций проводятся регулярные комиссионные осмотры железнодорожных переездов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области