Где вы, друзья?

11.09.2008 3371

 В Омске строится приют для бездомных животных. Строительство ведется силами и средствами омичей, в частности, членов омской региональной общественной организации "Друг". Скоро будут подведены под крышу первые пять вольеров.

Как рассказала "Премьер-инфо" председатель организации Татьяна Дугина, сегодня "первая очередь" строительства выходит на завершающую стадию: в пяти вольерах осталось соорудить крышу. Инвестора у этого объекта нет, поэтому строительство создатели приюта ведут за свой счет и своими руками - почти "методом народной стройки". По выходным на стройплощадке работают члены организации, их родственники и друзья. "Конечно, омичи помогают кто сколько может. Мы планируем взять в аренду помещение рядом со строящимися вольерами и уже готовиться к зиме. Но это при условии, что найдется спонсор".

В питомнике планируется выделить один вольер для потерянных собак, у которых явно есть хозяин. Чтобы собака могла здесь просто переночевать, пока ее не найдут и не заберут обратно домой.

Сейчас животные (собаки и кошки) находятся по квартирам у членов организации. Чтобы сократить количество бездомных животных, всех найденышей стерилизуют. Потом животных отдают в хорошие руки. С каждым новоиспеченным владельцем заключается договор: хозяин должен осознавать, что берет на себя ответственность и не может выкинуть или усыпить здоровое животное.

"У нас есть все адреса людей, которые берут у нас животных. Мы следим за судьбой наших подопечных. Если раздавать бесконтрольно, это тоже самое, что выкинуть собаку обратно на улицу", - говорит Татьяна Дугина. В свою очередь, все, кто взял лохматого друга в "Друге", получают льготы на ветеринарную помощь.

Фото (С) www.budka-omsk.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области