Проштрафились на мусоре

05.09.2008 1967

"В мусорном контейнере может быть все, что угодно"Девять предприятий Омской области оштрафованы но 40 тысяч рублей за "утилизацию опасных отходов без лицензии". Областная прокуратура установила, что предприятия "осуществляют незаконную деятельность по сбору и транспортировке опасных отходов". Среди нарушителей преобладают коммунальные организации. Один из девяти наказанных подал апелляцию, но проиграл.

Пресс-служба прокуратуры Омской области обнародовала данные проверки соблюдения хозяйствующими субъектами законодательства о лицензировании и об отходах производства. Прокуроры установили, что на территории Омской области 21 предприятие "осуществляет незаконную (без лицензии) деятельность по сбору и транспортировке опасных отходов". Как сообщила "Премьер-инфо" и.о. пресс-секретаря прокуратуры области Татьяна Марченко, среди нарушителей преобладают жилищно-коммунальные хозяйства, которые "в силу рода своей деятельности выполняют работу по вывозу мусора, а этот мусор, если он не сортирован, относится к 4 классу опасности, потому что там может быть абсолютно что угодно".

По закону, "деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов подлежит лицензированию". По выявленным нарушениям закона прокуроры возбудили 21 дело об административном правонарушении. Соответствующее количество заявлений о привлечении правонарушителей к ответственности подано и в Арбитражный суд Омской области. Суд вынес решение о наказании только 9 из 21 - общая сумма наложенного на них штрафа составит 40 тысяч рублей. В числе нарушителей - МУП ЖКХ "Павлоградское", ООО Асфальтобетонный завод №3, МУП "Горьковское", ООО ОКК "Норма-Плюс" и др.

По словам Татьяна Марченко, 4 сентября состоялось апелляционное слушание в Восьмом арбитражном апелляционном суде по жалобе "несогласного" с наказанием ООО ОКК "Норма-Плюс". Суд оставил решение областного суда в силе, согласившись с тем, что прокуратура имела основания оштрафовать предприятия. Решение суда вступило в законную силу, так что платить придется всем нарушителям без исключения.

Фото (С) www.newrzhev.ru, www.city.e-orenburg.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области