Наш бюджет - вооот такой ширины...

08.08.2008 1731

 Возросли поступления в бюджет Омской области от использования и приватизации муниципальных земель. В рамках реализации областной программы приватизации за последние семь месяцев казна региона пополнилась на 236 миллионов 800 тысяч рублей.

На начало августа поступления в консолидированный бюджет региона от использования и приватизации областной и муниципальной собственности в районах области, а также от аренды и продажи не разграниченных земельных участков составили более 883 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, доля "земельных" поступлений в общей сумме платежей составила 65%, или 576 миллионов 300 тысяч рублей. В рамках реализации областной программы приватизации в бюджет поступило более 236 миллионов 800 тысяч рублей. Кроме того, более 220 миллионов рублей в областной бюджет планируется привлечь в рамках реализации прогнозного плана приватизации.

По информации правительства Омской области, плановые поступления арендных платежей "идут с опережением". Так, от аренды областной собственности с января по август 2008 года поступило 49 миллионов рублей, "что на 56% больше запланированного". На 21% больше плановых показателей составили перечисления части прибыли государственных предприятий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поступления муниципальных образований от управления и распоряжения собственностью увеличились на 27,5%.

Всего в местные бюджеты поступило свыше 96 миллионов 800 тысяч рублей, из них в бюджеты сельских и городских поселений – 32 миллиона 200 тысяч рублей. По мнению специалистов регионального министерства имущественных отношений, общим фактором увеличения собственных доходов муниципалитетов стало укрепление имущественного комплекса местного самоуправления.

Фото (С) www.popap.ru, www.omskinform.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области