500 тысяч и 30 суток

08.08.2008 2200

 Предприниматели Омской области поплатились за неразрешенное строительство. К административной ответственности за нарушение градостроительного законодательства привлечены 2 строительные организации и индивидуальный предприниматель.

Как сообщает пресс-служба Омской области, "органами прокуратуры Омской области в первом полугодии 2008 года проведены проверки соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями градостроительного законодательства".

Градостроительный кодекс Российской Федерации обязывает организацию получить разрешение, если она планирует строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их "капитальный ремонт, если при его проведении затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности" сооружений. За нарушение установленного порядка строительная организация должна понести наказание в виде административной ответственности.

Прокурорская проверка, проведенная в первом полугодии 2008 года, выявила ряд нарушений градостроительного законодательства со стороны юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Омской области. В частности, общества с ограниченной ответственностью "Подгородское" и "Мрия", а также индивидуальный предприниматель Марий А. И. вели капитальное строительство без получения соответствующего разрешения.

По результатам проверок возбуждены дела об административных правонарушениях и направлены заявления в арбитражный суд Омской области о привлечении виновных к ответственности.

Решением суда нарушители признаны виновными. Общество с ограниченной ответственностью "Мрия" и индивидуальный предприниматель Марий А. И., можно сказать, отделались легким испугом, - их деятельность была приостановлена на 30 суток. ООО "Подгородское" придется выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Фото (С) www.narashvat.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области