На День города магистрали - для пешеходов

01.08.2008 1903

 В Омске на период празднования Дня рождения города изменится схема передвижения пассажирского транспорта. Уже с 1 августа будет перекрыто движение на Соборной площади. А 3 августа - на весь день - улица Ленина станет пешеходной. В воскресенье после салюта омичи смогут уехать домой на дополнительном общественном транспорте.

Изменения в схеме движения транспорта связаны с проведением мероприятий, посвященных празднованию 292-летия Омска. В период с 10:00 1 августа до 8:00 4 августа в полном распоряжении пешеходов будет Соборная площадь. В связи с проведением Сибирского международного марафона 2 августа с 8:15 до 14:30 будет закрыто движение по улицам Ленина, Красный Путь, Магистральная (от Мамина-Сибиряка до Химиков), Мамин-Сибиряк (от проспекта Мира до Магистральной), Нефтезаводская (от проспекта Мира до Магистральной), Химиков (от проспекта Мира до Магистральной), проспекту Мира (от Телецентра до Мамина-Сибиряка), Орджоникидзе (от Интернациональной до Рабиновича), Интернациональная (от Красного Пути до Герцена), 25 лет Октября, Шаумяна, 3-я Енисейская. Автотранспорт также перестанет ходить по мосту "60 лет Победы" и Иртышской набережной.

3 августа на весь день станет пешеходной улица Ленина (ее перекроют с 6:00 до 24:00). В этот же день с 9:00 до 14:30 будет прекращено движение транспорта по Красному Пути (от Интернациональной до 7-ой Северной), Фрунзе (от Красного Пути до Орджоникидзе), Орджоникидзе (от Интернациональной до Фрунзе) и Интернациональной (от Красного Пути до Герцена).
Общественный транспорт в эти часы бедет следовать в объезд: в городок Нефтяников по улицам Герцена,1-я Северная, 2-я Кольцевая, Березовая, 22 Апреля, 50 лет Октября, проспекту Королева; на Левый берег – по Ленинградскому мосту вместо моста "60 лет Победы". Рейсы троллейбусов, маршрут которых будет пролегать по улицам с перекрытым движением, будут отменены.
Непосредственно в День города - 3 августа - общественный транспорт будет работать для омичей до 1:00 ночи. После салюта от остановок "Городок Водников", "Цирк", "Академия транспорта", "Магазин "Жемчужина" в различных направлениях будут следовать дополнительные автобусы и троллейбусы.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области