Каждому округу – по ФОКу

21.07.2008 2319

Каждому округу – по ФОКуВ двух школах Омска строятся быстровозводимые физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК). На базе школы №67 (Кировский округ) решено построить современный спортивный комплекс и пришкольный стадион, а на базе школы №68 (Ленинский округ) - многофункциональный спортивный зал. Не исключено, что в будущем такие комплексы появятся и в других школах.

Реализация проектов нетипичных для Омска спортивных комплексов началась со школ №67 и №68. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Денис Пеганский: "Дальнейшее развитие спорта в Омске будет реализовываться на базе вновь строящихся спортивных объектов - как спортивных сооружений по месту жительства, так и объектов детско-юношеского и массового спорта". Спортивные объекты нового, современного типа появятся на базе школы №67, где уже начато строительство спортивного комплекса и пришкольного стадиона, и на базе школы №68, где появится многофункциональный спортивный зал. Работы по возведению ФОКа в школе №67 возьмет на себя строительная фирма "Престиж". Стадион строится в рамках программы развития массового спорта компании "Газпром" (ЗАО "Омскрегионгаз"). Объект предполагается сдать в эксплуатацию в декабре 2008 года.

Среди плюсов ФОКов представители мэрии особо отмечают то, что такие комплексы ориентированы не только на школьников, но и на всех жителей близлежащих территорий, независимо от возраста и социального положения. "Если появление ФОКов возымеет тот социальный эффект, на который мы рассчитываем, а это - оздоровление жителей, занятость молодежи, понижение уровня преступности, - говорит Денис Пеганский, - тогда такие спортивные комплексы будут создаваться и в других округах города, в первую очередь - на удаленных территориях».

По его оценке, для удовлетворения потребности в комплексных спортивных сооружениях в Омске необходимо построить порядка 25 ФОКов для общеобразовательных школ и 15 - для спортивных.

На фото (С)  пресс-службы Администрации Омска: спортивная площадка и проект ФОКа


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области