Нарушителям будет проще... платить

01.07.2008 3550

Нарушителям будет проще...платитьАвтовладельцам Омска упростили процедуру оплаты штрафных квитанций. Новая схема заработала в филиале "ОПСБ" ОАО "ОТП Банк" в прошлом месяце. По словам представителей банка, на сегодняшний момент ее уже можно назвать успешной и пользующейся интересом.

Оплата штрафных квитанций всегда происходила по следующему принципу: автовладельцу, совершившему на дороге какое-либо правонарушение, инспектор ГИБДД выписывает протокол, в котором указана дата рассмотрения его дела – обычно она не превышает месяца. По истечении этого времени выносят постановление, где указана сумма установленного судом штрафа, после чего водитель должен приехать в ГИБДД и получить квитанцию об оплате этого штрафа, затем оплатить ее в отделении любого банка и, наконец, отвезти обратно в ГИБДД. Схема эта весьма неудобна и подчас занимает у автовладельца целый день. С июня текущего года в Омске работает новая система, позволяющая значительно упростить процедуру оплаты штрафных квитанций. Ее омичам предоставил филиал "ОПСБ" ОАО "ОТП Банк".

"Мы заключили договор с ГИБДД, - рассказывает начальник управления методологии и маркетинга банковских продуктов филиала "ОПСБ" ОАО "ОТП Банк" Михаил Рудковский, - теперь водителю, чтобы оплатить штраф с помощью новой системы, достаточно просто прийти к нам". Естественно, первая часть схемы останется та же: месяц придется подождать, чтобы ГИБДД установила сумму штрафа, но потом в ГИБДД можно не ехать, а просто оплатить штраф в любом городском пункте обслуживания населения ОПСБ. Для этого достаточно знать номер своего протокола. По словам Михаила Рудковского, еще более удобно оплачивать квитанции через интернет – не выходя из дома. Эту услугу банк также предоставляет, но уже для своих клиентов, имеющих карточку "Золотая корона" или вклад в ОПСБ.

Оплаты автовладельцами штрафных квитанций уже осуществляются в 50 пунктах ОПСБ в Омске.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области