One way e-ticket...

15.05.2008 2213

 Омские туроператоры практически не осведомлены об электронных формах оплаты авиаперелетов. Между тем, с 1 июня этого года  по требованию Международной ассоциации воздушного транспорта крупнейшие российские авиаперевозчики переходят на электронные авиабилеты. Эксперты считают, что к нововведению в Омске готовы немногие.

Электронные билеты, или e-ticket, должны заменить бумажные аналоги на всех международных рейсах. К переходу на новую схему готовятся "Аэрофлот", "Трансаэро" и другие авиаперевозчики. Е-ticket  можно будет заказать в собственных офисах продаж авиакомпании либо через Интернет - с оплатой по специальной карте, наличными или по безналичному расчету.

До омских туроператоров информация о грядущих переменах пока не дошла. Лишь в двух фирмах корреспонденту "Премьер-инфо" предложили приобрести электронные билеты, причем в обеих - у авиакомпании S7.

Эксперты считают, что со временем e-ticket вытеснят традиционные билеты, но в ближайшее время резких перемен не прогнозируют. "Даже бумажные билеты нельзя назвать простыми инструментами, - пояснил агентству администратор сайта "Омский Форум" (forum.omsk.com) Александр Смирнов. - Не имея опыта, разобраться с бумагами сложнее, чем с электронными ресурсами. Думаю, трудности могут возникнуть у туроператоров, которым будет хлопотно перестроится на новые правила".

По мнению главного редактора газеты "Мой компьютер и связь" Ильи Малкова, популярность e-ticket у омичей будет зависеть от ряда факторов: "Первый – наличие платежных карточек у покупателей, например, Visa Classic или Master Card Mass. Второй – покупатель должен хорошо ориентироваться в интернете, не бояться его. Пока в Омске к приобретению e-ticket готовы немногие", - считает специалист.

Фото (с) aeroflot.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области