Предприимчивым – ударную пятилетку

05.05.2008 2325

Предприимчивым – ударную пятилеткуВ Омске за преднамеренное банкротство осужден руководитель Управляющей компании "Интер Холдинг-инвест". Он проведет в колонии 5 лет за преднамеренное банкротство и незаконное получение кредита. 36,5 миллиона рублей были предоставлены для вывода из кризиса предприятия по производству майонеза, подсолнечного масла и кондитерских изделий. После этого директор с помощью подложных документов вывел активы предприятия.

Куйбышевский районный суд Омска вынес приговор директору ЗАО "Управляющая компания "Интер Холдинг-инвест" Вячеславу Степурину, который "признан виновным по ч. 1 ст. 176 УК РФ".  Как было установлено в ходе судебного разбирательства, Степурин, зная, что его предприятие находится на грани банкротства, использовал поддельные документы о его финансовом состоянии и хозяйственном положении и обратился в Омское отделение АКС Банка РФ с просьбой предоставить целевой кредит на сумму 36,5 миллионов рублей. Получив деньги, Степурин решил сменить юридический адрес компании и зарегистрировать ее за пределами Омской области. Затем вывел себя и владельца фирмы из состава правления, поставив номинального директора, а кредитору направил заявление о переносе срока гашения долга. Для отчуждения имущества, являющегося предметом залога, "смекалистый" предприниматель заключил фиктивный договор и, утратив залог, умышленно создал неплатежеспособность предприятия.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, действия Степурина привели к тому, что кредитованная коммерческая организация лишилась ликвидных активов и прекратила свою деятельность. В ходе судебного  заседания Степурин вину не признал, но суд согласился с позицией государственного обвинителя: директор предприятия признан виновным и получил наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В счет возмещения материального ущерба Степурин должен выплатить банку сумму незаконно полученного кредита.

Представитель прокуратуры области отметил в беседе с "Премьер-инфо", что не припомнит такой продолжительности уголовного срока в подобных делах. В одном из последних случаев, в апреле 2008 года, индивидуальный  предприниматель из Исилькуля  за предоставление банку заведомо ложных сведений и получение кредита на 5 миллионов рублей был осужден на 2 года общего режима.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области