Добыть и продать

21.04.2008 2187

Добыть и продатьСреднемесячная зарплата в Омской области ниже средней по Сибирскому округу. По данным Новосибирскстата, среднемесячный заработок сибиряков по итогам двух месяцев составил 13499 рублей. При этом средняя зарплата по России выросла до 14993 рублей. Наибольшими в Сибири зарплатами могут похвастать труженики Красноярского края (16651 рубль), Томской (15296 рублей) и Иркутской (15128 рублей) областей.

По размеру среднемесячной зарплаты Омская область с 12 тысячами рублями занимает 9 место среди двенадцати регионов Сибирского федерального округа. Меньше омичей зарабатывают жители Республик Тыва (11671 рубль) и Алтай (10279 рублей), Алтайского края (8622 рубля). По уровню средних доходов в различных сферах деятельности лидерами являются представители добывающей отрасли - 22158 рублей в среднем по округу. В Омской области заработная плата в добыче полезных ископаемых выше среднеотраслевой - 30644 рубля, но меньше, чем в Красноярском крае (34161 рубль) и Томской области (41851 рубль).

"Добытчики" возглавляют и омский "рейтинг отраслей" по уровню зарплаты, на втором месте - строители. Их доходы являются одними из самых высоких в этой отрасли в Сибири - 16021 рубль. Выше зарплата только у их красноярских коллег - 17277 рублей. На третьем месте в области оказались представители "инфраструктурных монополистов": в сфере "производства и распределения электроэнергии, газа и воды" средний заработок составляет 14767 рублей.

Отраслью, в которой омичи преуспевают, обгоняя в заработке другие регионы Сибири, является "оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств и др." - 12443 рубля.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области