Мы желаем знать подробно: кто, куда, чего и как!..

17.04.2008 2806

Мы желаем знать подробно: кто, куда, чего и как!..В Городском совете Омска создана рабочая группа по изучению деятельности "Инфо-центра". У народных избранников накопилось немало претензий к организации. Между тем, мэрия намерена продолжить работу по созданию единого информационно-расчетного центра - начаты переговоры об участии в проекте новосибирской компании "СибирьЭнерго".

Комитет по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства начал разбираться в работе ЗАО "Информационный центр г. Омска". Оптимистичный и благостный ответ мэра Виктора Шрейдера на запрос председателя комитета Александра Тарасова депутатов не удовлетворил. Эмоциональные дебаты с участием представителей управляющих компаний, коммунальщиков, общественности продолжались более двух часов. Выступить по наболевшему вопросу пожелали более двадцати докладчиков, но заслушать смогли не всех.

Первый вице-мэр Владимир Потапов признал, что в создании единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ) совершено немало ошибок, в частности - открыто недостаточно расчетных пунктов, а привычные - закрыты. "Мы видим все недостатки и постараемся их устранить, - пообещал главный коммунальщик города. - Мы понимаем, что без основных поставщиков ресурсов невозможно создать единый расчетный центр. Есть предложение ОАО "СибирьЭнерго" о вхождении в единую квитанцию. Делегация новосибирской организации уже прибыла в Омск для переговоров".

Исполнительный директор "Инфо-центра" Галина Самохина сообщила, что компания также ведет переговоры о вхождении в единую квитанцию с ресурсоснабжающими организациями города. Однако, представители  ОАО ТГК-11 и ОАО "ОмскВодоканал" заявили, что пока «не видят экономической целесообразности в сотрудничестве с "Инфо-центром"».

Депутаты предъявили "Инфо-центру" и мэрии немало претензий, оставшихся безответными. Для детальной оценки деятельности компании сформирована рабочая группа из депутатов, представителей горадминистрации и управляющих компаний.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области