Долгая дорога к долгу

28.01.2008 1936

Долгая дорога к долгу3 миллиона рублей долга Омского района "за воду" будут взысканы по исполнительному листу. Вступило в силу решение Арбитражного суда области о взыскании с МУП ЖКХ Омского района долга за водоснабжение и водоотведение. Районное предприятие является одним из крупнейших должников "ОмскВодоканала", имеющего на него "подшивку исполнительных листов".

Арбитражный суд удовлетворил иск ОАО "ОмскВодоканал" (ОВК) к районному МУП ЖКХ о выплате долга по договору 2006 года на отпуск питьевой воды, прием сточных вод и загрязняющих веществ. Первоначально сумма иска превышала 9 миллионов рублей, однако в процессе слушаний водоканал уменьшил ее до 3,02 миллиона рублей. Решение вступило в силу и 25 января был выписан исполнительный лист о взыскании долга.

Как объяснила "Премьер-инфо" руководитель пресс-службы ОАО ОВК Елена Петрова, предприятие ЖКХ Омского района является "стабильным неплательщиком", регулярно входя в топ крупнейших должников: "Наша юридическая служба имеет целую подшивку исполнительных листов, а в суде почти постоянно находятся 3-4 иска к этому предприятию". Полгода назад сумма задолженности района за водоснабжение и водоотведение превышала 16 миллионов рублей.

На фото с сайа ОАО ОВК: здание "ОмскВодоканала" 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области