Неправильно ты, дядя, штраф назначал

29.11.2007 2359

Неправильно ты, дядя, штраф назначалОмская управляющая компания "Левобережье" в арбитраже доказала незаконность постановления санэпиднадзора о штрафе за "неправильное" удаление бытовых отходов. Как выяснилось, протокол о нарушении санитарных норм был составлен за пятнадцать минут до вывоза мусора. Штраф составил 15 тысяч рублей.

28 ноября Арбитражный суд Омской области признал незаконным и полностью отменил постановление управления Роспотребнадзора по Омской области о привлечении ОАО "Левобережье" к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Постановление было вынесено по итогам внеплановой проверки качества обслуживания дома 108 на улице 12 Декабря.

В соответствии с протоколом проверки, состоявшейся 16 августа, ОАО "Левобережье" вменялось в вину непредставление "договора-графика планово-регулярной очистки", заключаемого со специализированной организацией, а также то, что мусорные контейнеры были выставлены за пределы мусоросборной площадки. По санитарным нормам, это можно делать не ранее, чем за час до прибытия специального транспорта. Однако, управляющая компания доказала, что про график проверяющие даже не спрашивали, а все затребованные документы им представили сразу же. В частности, проверяющие ознакомились с расчетом необходимого количества мусорных баков и актами приемки работ по вывозу мусора от дома за весь год. Довод о раннем выставлении баков был опровергнут простым фактом: проверка состоялась в 14:30, а машина для вывоза мусора прибывает ежедневно в 14:45.

Арбитражный суд счел эту арифметику убедительной и принял решение о незаконности назначенного штрафа. Решение вступает в силу в течение десяти дней после принятия и может быть обжаловано.

Неправильно ты, дядя, штраф назначал

Фото (С) Г.Прошина, 2001 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области