Упал, очнулся, инвалидность

19.11.2007 2092

В Омске и области наибольшее число пострадавших на производстве отмечено в строительстве и обрабатывающей промышленности. За девять месяцев 2007 года при общем снижении производственного травматизма возросло число тяжелых увечий у работающих женщин.

По данным государственной инспекции труда в Омской области за 9 месяцев 2007 года в организациях на территории региона зарегистрировано 173 несчастных случая на производстве, в том числе 11 – групповых, 23 – со смертельным исходом и 139 – тяжелых. В результате несчастных случаев погибли 28 человек и получили тяжелые увечья 148 человек, в том числе - 27 женщин. Стоит отметить, что за весь 2006 год увечья на производстве получили 24 женщины.

По сравнению с аналогичным периодом 2006 года, общее количество несчастных случаев на производстве снизилось на 9,4%, число происшествий со смертельным исходом стало меньше на 43,9%, а вот число тяжелых увечий выросло на 2,2%. При этом количество погибших снизилось на 38,8%, количество групповых несчастных случаев увеличилось на 21,4%, а количество тяжело травмированных уменьшилось на 8,8%.

Упал, очнулся, инвалидность

Как и в предыдущем году, более четверти всех пострадавших с тяжелым исходом зарегистрировано в строительстве – 27,7%, в обрабатывающей промышленности – 24,3%, в сельском хозяйстве – 10,8%, в организациях транспорта и связи – 8,1%. Больше трети смертей в результате несчастных случаев также отмечено в организациях строительной отрасли – 35,7%, в сельском хозяйстве – 17,9 %, в обрабатывающей промышленности – 14,3%, в организациях транспорта и связи – 10,7%. При постепенном уменьшении общего количества производственных ЧП растет доля несчастных случаев на стройках и в транспортной отрасли: в прошлом году на строительство приходилось 26,8% тяжелых травм и 32,1% смертей, на предприятия транспорта и связи - 10,3% и 12,5%.

"Рейтинг" наиболее часто встречающихся видов происшествий, как и в прошлом году, возглавляет "воздействие движущихся, вращающихся, разлетающихся предметов и деталей": по этой причине тяжелые травмы получили 29,1% пострадавших, погибли - 28,6%. Падение пострадавшего с высоты стало причиной 34% тяжелых увечий и 17,8% смертей пострадавших на производстве. В дорожно-транспортных происшествиях тяжело пострадали 10,1%, погибли 25%. Падение, обрушение, обвалы предметов, материалов, земли и т.д. привели к тяжелым увечьям в 12,2% случаев, погибли по этой причине 10,7% пострадавших.

Иллюстрация с сайта www.ortoped-travmatolog.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области