Разыскивается "Эталон"

16.11.2007 2579

Разыскивается "Эталон"В Омске антимонопольное управление готово принудительно доставить руководство завода "Эталон" на заседание комиссии. "Двойник" государственного предприятия системы Госстандарта игнорирует предписания о смене названия, не оплачивает штрафы и уклоняется от явки в управление ФАС.

В июне 2007 года омское УФАС предписало директору завода "Эталон" Виктору Анисимову до начала августа "изменить название предприятия с исключением из него слова "Эталон". Как сообщили "Премьер-инфо" в УФАС, до осени директор завода "тянул время", ссылаясь на проволочки с внесением нового имени в ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц). В сентябре, после истечения срока исполнения предписания, УФАС возбудило дело об административном правонарушении. Затем административное расследование было продлено, так как представители "Эталона" не являлись на заседания комиссии. Сейчас антимонопольщики готовы принять решение о принудительном приводе нарушителя на заседание комиссии. Впрочем, они сами откровенно признаются, что средств для серьезного воздействия на "двойника" у них нет: предписания он игнорирует, а штрафы (более полумиллиона рублей) не платит. Приставы при посещении предприятия обнаруживают, что у завода отсутствует имущество. Сложившуюся вокруг лже-"Эталона" ситуацию антимонопольщики называют "правовым тупиком".

Справка: ОАО НПП "Эталон", предприятие в составе Госстандарта России, специализируется на разработке и производстве средств измерения температуры и метрологического оборудования, в том числе приборов и оборудования для неконтактной термометрии, определения теплопроводности материалов и конструкций и т.п. В мае генеральный директор ОАО НПП "Эталон", член-корреспондент Академии метрологических наук РФ Владимир Никоненко обратился в УФАС и Минэкономики области с заявлением о недобросовестной конкуренции. Он сообщил, что одноименная фирма перепродает продукцию НПО, вводя потребителя в заблуждение, и распространяет информацию о госпредприятии, не соответствующую действительности. УФАС признало действия генерального директора ОАО "Омский завод "Эталон" Виктора Анисимова недобросовестной конкуренцией и вынесло решение о смене названия. Межведомственная комиссия по вопросам обеспечения законности в сфере экономики под председательством первого вице-губернатора Евгения Вдовина выдала "двойнику" госпредприятия аналогичную рекомендацию.

На фото с сайта НПП "Эталон" (www.omsketalon.ru) - продукция предприятия


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области