ДОШЛИ ДО РУБИЛЬНИКА

10.10.2007 4037

ДОШЛИ ДО РУБИЛЬНИКАЭнергетики объявили об отключении от энергоснабжения лифтов и мест общего пользования в жилых домах Кировского округа Омска. Чрезвычайные меры представители ОАО «Омская энергосбытовая компания» объясняют критической ситуацией с оплатой за электроэнергию муниципальным предприятием жилищного хозяйства Кировского округа. Отключение касается жилых домов на Левобережье и в старом Кировске.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Омская энергосбытовая компания», МУП ЖХ КАО ранее исправно рассчитывалось за электроэнергию, однако в середине года без всяких объяснений прекратило оплату. Долг предприятия достиг полутора миллионов рублей. По версии энергетиков, муниципальное предприятие готовится к ликвидации и постепенно передает жилой фонд в ведение частных управляющих компаний. Вопреки установленной процедуре, руководство МУП ЖХ КАО не уведомило поставщика энергоресурсов о дате прекращения управления многоквартирными домами, не расторгло договор энергоснабжения. Управляющие компании также не инициируют подписание соответствующих договоров с ОАО «Омская энергосбытовая компания», в соответствии с которыми обязанность оплаты энергоснабжения мест общего пользования перешла бы к ним. В результате "Омскэнергосбыт" выполняет свои обязательства по энергоснабжению, неся убытки.

Энергетики напоминают, что аналогичным способом было ликвидировано МУП ЖХ Советского округа, которое накопило долги, сняло со своего баланса жилые дома и имущество и было объявлено банкротом. Поставщики энергоресурсов и коммунальных услуг тогда понесли убытки. Сейчас "в целях прекращения неоплачиваемого отпуска электроэнергии и роста долга, ОАО «Омская энергосбытовая компания» предупреждает, что будет вынуждено прекратить подачу электроэнергии на все объекты МУП ЖХ КАО. Также будут отключены лифты, освещение мест общего пользования и придомовых территорий".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области