ГОРОД ВСЕ КРАШЕ, ДОРОГИ ВСЕ ЛУЧШЕ

20.09.2007 2831

ГОРОД ВСЕ КРАШЕ, ДОРОГИ ВСЕ ЛУЧШЕС 20 сентября по 11 октября Красный путь будет закрыт для всех видов транспорта, кроме муниципальных автобусов. В связи с реконструкцией закрывается движение на участке от улицы Интернациональной до 7-й Северная.  Одновременно начинается реконструкция улицы 10 лет Октября.

Реконструкцию этого отрезка улицы Красный Путь выполняет НПО «Мостовик». До 1 декабря должны быть выполнены работы по расширению улицы на участке от улицы Интернациональной до улицы Заозерной. Общая стоимость работ превышает 270 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба НПО "Мостовик", "в связи с реконструкцией c 9:00 20 сентября до 6:00 11 октября закрывается движение всех видов транспорта, кроме маршрутных автобусов, по улице Красный Путь на участке от ул. Интернациональная до ул. Северная. Движение маршрутных такси, личного и грузового транспорта будет осуществляться по ул. Орджоникидзе и 7-я Северная". Между тем, месяц назад первый вице-мэр Владимир Потапов на пресс-конференции публично заявил, что маршрутные такси и муниципальные автобусы будут ездить на равных основаниях: "Это пассажирские перевозки, мы их не делим".

Кроме расширения дорожного полотна Красного пути проект предусматривает реконструкцию подземного перехода у Сибзавода и строительство новых в районе остановок «Аграрный университет» (надземный переход), "Рабиновича", «Городок водников», «Телецентр», на пересечении улиц Красный Путь и Березовая (подземные переходы). Однако, по словам вице-мэра, пока денег хватает только на перестройку существующего перехода, который станет на 3,5 метра длиннее.

Одновременно с улицей Красный путь начинается реконструкция улицы 10 лет Октября. Там планируется до 7 ноября расширить дорогу на участке от улицы Жукова до 20-й линии и проложить ливневую канализацию.

Схема реконструкции с сайта НПО "Мостовик" (http://www.mostovik.ru/)


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области