А НА СТРОЙКЕ ВЫ НУЖНЫ

20.09.2007 2883

В Омской области самыми высокооплачиваемыми профессиями, включенными в банк вакансий, являются рабочие специальности. Лидерами по уровню предлагаемых зарплат в первом полугодии 2007 года стали машинист трубоукладчика, начальник узла (радионавигации и радиолокации, связи), начальник планово-производственного отдела, заместитель начальника по строительству и прораб. Наивысшим спросом пользуются литейщики, ремонтники вагонов, инженеры, мастера, токари, электромонтажники.

Как сообщили ИА "Премьер-инфо" в Службе занятости, заявленная потребность в кадрах с января по июнь 2007 года составила 43668 вакансий, в том числе рабочих - 36252 вакансии, служащих - 7416 вакансий. По состоянию на 1 июля оставались открытыми 13023 вакансии, в том числе рабочих - 9924 вакансии. Большая вакансий специалистов и рабочих относится к строительной отрасли. Требуются бульдозеристы, крановщики, сварщики, такелажники, отделочники, монтажники, слесари, руководители строительства, прорабы, архитекторы и другие профессионалы.

Наибольшая средняя зарплата предложена машинисту трубоукладчика (15 вакансий) - 22667 рублей, заместителю начальника по строительству (две вакансии) - 19500 рублей, прорабу (8 вакансий) - 17500 рублей, машинистам автомбильного, башенного и козлового кранов (всего - около ста вакансий) - от 9100 до 13897 рублей, электрогазосварщику (77 вакансий) - 9754 рубля. При этом средняя начисленная зарплата работников организаций Омской области в июне составила 11341,1 рубля.

А НА СТРОЙКЕ ВЫ НУЖНЫ

А НА СТРОЙКЕ ВЫ НУЖНЫ

Как отмечают специалисты, спрос и предложение рабочей силы на региональном рынке труда остаются разбалансированными в профессионально-квалификационном, территориальном и отраслевом разрезах. Большинство вакансий имеется в областном центре, в то время, как почти две трети безработных проживают в сельской местности. 80% заявок работодателей приходится на рабочие специальности, но рабочих среди претендентов на трудоустройство меньше половины. В 2006 году спрос на квалифицированных рабочих (крановшик, электромонтажник, облицовщик-плиточник, фрезеровщик, наладчик, оператор станка/установки) более чем в пять раз превысил предложение. В этом году ситуация почти не изменилась.

А НА СТРОЙКЕ ВЫ НУЖНЫ


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области