Омские экологически чистые продукты отметят специальной маркой

27.01.2014 4310

Марка «Омский здоровый продукт» будет наклеиваться на продукты высокого качества. Проект призван поддержать региональных товаропроизводителей.

Задача проекта - изменить сложившуюся ситуацию, когда значительная часть произведенной у нас продукции вывозится в виде сырья за пределы региона, а внутренний продовольственный рынок занимают привозные товары, к тому же не всегда качественные. И это при том, что Омская область по производству основных видов сельхозпродукции является самодостаточным регионом.

Товарный знак представили первому заместителю председателя правительства Омской области Вячеславу Синюгину в ходе посещения им губернской ярмарки на Левобережном рынке, проведение которых возобновилось осенью прошлого года (еженедельно по пятницам и субботам на всех городских рынках). Предполагается, что в июне у проекта также появится свой сайт — об этом говорилось на экспертной площадке «Омские здоровые продукты – вопросы качества и продвижения», модератором которой выступил региональный минсельхоз.

Проблема качества и экологической чистоты продуктов, по мнению многих специалистов, в Омске действительно стоит остро. Многие рестораторы отмечают, что при кажущемся изобилии не так уж просто найти «нехимический» вкус — то, что выросло без удобрений, приготовлено без консервантов и т. д.. Одно из таких мнений приводит «Омскпресс».

Американский предприниматель Томас Каст, который открыл в нашем городе пекарню с банановым хлебом, отмечает: «В Омске трудно найти эко-продукты хорошего качества. Экологически чистое - значит, ничего синтетического. Совсем ничего - вплоть до удобрений или маргарина в выпечке. В местных продуктах очень много консервантов. В Омске больше обращают внимание на вес, цену и только потом на качество. Это нормально. Когда люди становятся старше, они думают о здоровье, а до этого - очень редко. Разумеется, всегда есть люди, которым интересны эко-продукты, но их очень мало. Это невыгодный бизнес».

Возможно, введение «фирменного знака» хорошей региональной продукции даст возможность омичам больше заботиться о своем здоровье.


Теги: сельское хозяйство, Синюгин, товары, минсельхоз

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области