Омский филиал "САН ИнБев" могут на два года освободить от налога на имущество

11.12.2013 2343

Региональное правительство поддержит пивоваров налоговыми льготами

Вслед за холдингом «Кордиант», региональное правительство планирует предоставить налоговые льготы пивоварам.

В Министерстве экономики подготовили проект областного закона, предусматривающего двухгодичное освобождение от уплаты налога на имущество компании, занимающиеся производством пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Изменения предполагается внести в статью 3 закона Омской области "О налоге на имущество организаций". Статья дополнится отдельным пунктом, в котором поясняется: от уплаты налога за 2013 год, 2014 год освобождаются организации, у которых доля доходов от осуществления деятельности по производству пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, по итогам соответствующего налогового периода составила не менее 70 процентов в сумме всех доходов за указанный период.

Однако преференции будут предоставлены при одновременном соблюдении двух условий. Компания должна производить пиво из солода, выращенного на территории региона и обеспечить по итогам соответствующего календарного года прирост суммы акцизов, уплаченных в связи с реализацией произведенных на территории Омской области пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, не менее чем на 5 процентов по сравнению с предшествующим календарным годом.

В нашем регионе под такие преференции может попасть пока только омский филиал ОАО "САН ИнБев". Напомним, региональное правительство уже пыталось предоставить пивоварам определенные льготы в виде субсидий из облбюджета на возмещению затрат, связанных с производством пива. Но были внесены изменения в Бюджетный кодекс, запрещающие это делать. Областное законодательство пришлось приводить в соответствие. Хотя, "САН ИнБев" все предусмотренные законом условия выполнил, начав наращивать производство. В итоге, пивоварам пришлось даже обращаться в суд, который они успешно выиграли.

К слову, на последнем заседании областного Парламента, депутаты приняли другой областной закон, предусматривающий, в частности, пониженные налоговые ставки налога на имущество (0,01%) и налога на прибыль (13,5 %) для организаций, осуществляющих в Омской области производство резиновых шин, покрышек и камер.


Теги: правительство Омской области, САН ИнБев, Кордиант

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области