В Омской области подешевел сахар

11.11.2013 2214

Стоимость сахара стала на 9,9% ниже

Зато гораздо больше теперь приходится платить за яйца.

По данным Омскстата, в октябре 2013 года в Омской области самый ощутимый рост цен произошел на яйца (+9,1% по отношению к показателям сентября 2013 года). Аналогичная ситуация была и в сентябре, когда яйца подорожали на 9,6% в сравнении с данными августа. За 12 месяцев, с октября 2012 года, стоимость яиц поднялась на 21,9%, а это также наиболее серьезный скачок за выбранный отрезок времени. Как ранее сообщало ИА "Премьер-Инфо", повышение цен проверит УФАС.

Другие продукты в октябре 2013 года подорожали незначительно, лишь за молоко и молочную продукцию стали брать на 1,8% дороже, чем в сентябре. Зато были ощутимые снижения: сахар потерял в весе 9,9%, а крупа и бобовые — 2%.

Помимо стоимости яиц за год, с октября 2012 года, подросла цена сливочного масла (+15,7%), алкоголя (+15,6%), молока и молочной продукции (+15,3%), сахара (+11,6%), рыбы и морепродуктов (+6,4%), хлеба и хлебобулочных изделий (+5,8%), макаронных изделий (+5,3%). Снизилась за год стоимость овощей (- 8,9%), подсолнечного масла (-3,2%), крупы и бобовых (- 2,2%), мяса и птицы (-2%).

Стоимость минимального набора продуктов питания по Омской области в конце октября 2013 года составляла 2327 рублей 33 копейки в расчете на месяц. По сравнению с концом сентября 2013 года она повысилась на 0,4%.


Теги: Омскстат, продуктовая корзина

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области