Водка со сроком давности

11.06.2013 1396

Омские полицейские обвинили самого крупного омского производителя водки - "Алкогольную Сибирскую Группу" - в "плагиате". На этикетке напитка "Богатство Сибири Русская Народная" используются обозначения "сходные до степени смешения" с товарными знаками водки московского "Союзплодимпорта". С заявлением о привлечении к административной ответственности ООО "Алкогольная Сибирская Группа" в арбитражный суд Омской области обратился Центр по исполнению административного законодательства Управления Министерства внутренних дел России по Омску. Полицейские обвинили предприятие в том, что оно незаконно использует чужой товарный знак. Этот факт был выявлен сотрудниками регионального Роспотребназдора еще в прошлом году. Специалисты ведомства купили пол-литра водки "Богатство Сибири Русская Народная" в одном из универмагов Омска, куда водку поставляла "Алкогольная Сибирская Группа", и обнаружили: "идентификация" этого алкогольного напитка до степени смешения похожа на товарные знаки и НМПТ "Русская водка", правообладателем которых является ФКП "Союзплодимпорт". Выявленное нарушение было зафиксировано в протоколе об административном правонарушении, однако, составленным аж спустя год после выявленного нарушения. Собственно этот факт и стал решающим в споре предпринимателей и полицейских. Срок давности привлечения к административной ответственности составляет один год со дня совершения административного правонарушения и восстановлению не подлежит. Это обстоятельство и послужило для суда основанием для отказа в привлечении компании к административной ответственности. Решение суда не вступило в законную силу. Пресс-служба "Алкогольной Сибирской Группы" прокомментировала ИА "Премьер-Инфо" судебное решение. "Водка "Богатство Сибири Русская Народная" действительно производилась заводом "Омсквинпром" до мая 2012 года. Производство осуществлялось на законных основаниях, так как производитель имел официально зарегистрированный патент на торговую марку "Русская Народная". После того, как ФКП "Союзплодоимпорт" обратилось к АСГ с требованием приостановить производство водки под этой маркой, на основании того, что всеми исключительными правами на него обладает только ФКП "Союзплодоимпорт", производство водки "Богатство Сибири Русская Народная" было приостановлено и отгрузки более не осуществлялись. Также были написаны извинительные письма в адрес ФКП "Союзплодоимпорт", на чем проблема и была урегулирована. "Алкогольная Сибирская Группа" всегда действует, исключительно в правовом поле, и в настоящий момент водку под этим товарным знаком с целью продажи и реализации не хранит", - пояснил Денис Боровик, руководитель пресс-службы "АСГ".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области