Муниципальный долг Омска вырастет на 1,6 миллиарда рублей

31.10.2013 1562

Мэрия заключит четыре контракта со Сбербанком, по которым сможет открыть кредитные линии на финансирование дефицита городского бюджета.

Управление муниципального заказа и организации торгов администрации Омска огласило результаты четырех аукционов на оказание услуг по предоставлению денежных средств в рамках кредитной линии на финансирование дефицита бюджета города Омска и погашение муниципальных долговых обязательств.

Победителем торгов был признан Сбербанк России. Три контракта будут заключены по начальной цене, еще на одном мэрии удалось сэкономить 278 тысяч рублей. В общей сложности переплата по кредитам составит 100,47 миллиона рублей. А всего в долг планируется взять 1,6 миллиарда рублей. Одна из кредитных линий должна действовать 180 дней со дня подписания муниципального контракта, три другие – в течение 12 месяцев.

Напомним, по данным на 1 октября 2013 года муниципальный долг Омска составляет 3,255 миллиарда рублей, дефицит бюджета – 1,04 миллиарда рублей. Скорее всего, заемные средства направят на рефинансирование долга.


Теги: аукцион, Сбербанк, муниципальный долг

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области