Китайцы заказали омские вездеходы "Арктика"

02.10.2013 2498

Китайцы отметили, что китайские суда уступают омской амфибии по характеристикам

Жители города Хэйхэ оценили вездеход-амфибию после того, как увидели ее в действии в период наводнений на Амуре.

Представители Китая купили у омского ТПЦ "СибВПКнефтегаз" три пассажирских вездехода "Арктика" для нужд речного пароходства их города Хэйхэ. Генеральный директор торгово-промышленного центра Сергей Красюк сообщил, пассажирская модель амфибии на воздушной подушке для перевозки 30 человек поступит заказчикам весной 2014 года.

Восточные гости отметили, что они долго наблюдали за эвакуацией с помощью омского вездехода жителей затопленных поселений в районе Благовещенска, - ведь там, по другую сторону Амура, расположен их город Хэйхэ. И, по признанию заказчиков, китайские суда значительно уступают нашему вездеходу по техническим характеристикам. Омский вездеход может являться и альтернативой воздушному транспорту, и идеально подходит для перевозки грузов и пассажиров в условиях отсутствия транспортной инфраструктуры. Кроме того, наша амфибия развивает скорость 100-120 километров в час.

К слову, амфибию-вездеход можно будет увидеть на ВТТВ-Омск, которая стартовала сегодня. Грузовая модель "Арктики" будет представлена в действии 3 октября во время испытаний на полигоне выставки. Еще при подготовке к военной выставке губернатор Виктор Назаров отметил, что "нам есть, что показать потенциальным партнёрам и заказчикам именно в направлении освоения Арктики и Севера. При этом, среди представляемых образцов есть такие, которые производятся исключительно на нашей территории. Один из таких примеров - самодвижущаяся платформа на воздушной подушке "Арктика".

Фото (С) Омская губерния


Теги: Назаров, паводок, ВТТВ

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области