Росимущество требует от конезавода "Омский" дивиденды

23.09.2013 2566

Росимущество требует от конезавода "Омский" дивиденды

Арбитражный суд обязал племенной конный завод "Омский" выплатить более трех миллионов рублей дивидендов.

Такое решение стало итогом обращения в арбитраж учредителя и единственного акционера ОАО ПКЗ "Омский". Им является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. Росимуществу пришлось обращаться в суд, поскольку конезавод выплачивать дивиденды за 2011 год не хотел. Хотя, согласно решению совета директоров, было рекомендовано распределить чистую прибыль за 2011 год следующим образом: 3 282 000 рублей направить на выплату дивидендов акционерам, 152 500 – на вознаграждение члену совета директоров общества Сергею Маевскому. Он, к слову, согласно данным за июнь прошлого года, значился председателем совета директоров.

Предприятие отказывалось выплачивать миллионные дивиденды по одной простой причине – на день их выплаты оно находилось на грани банкротства. Однако суд, изучив бухгалтерский баланс за 2011 год, признаков несостоятельности не выявил. Согласно бухгалтерскому балансу, на 31.12.2011 год активы общества составляли 359 538 000 рублей, запасы – 175 667 000 рублей. А кредиторская задолженность – 31 771 000 рублей. При этом у конезавода была и "дебиторка" в размере 3 394 000 рублей.

Учитывая тот факт, что племенной конный завод все же часть дивидендов в размере 200 000 рублей выплатил, суд постановил взыскать с акционерного общества в пользу ТУ Росимущества 3 082 000 рублей задолженности. Решение в законную силу не вступило.


Теги: Росимущество, конезавод "Омский", Сергей Маевский

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области