В Омской области подешевели овощи и мясо

09.09.2013 3646

За месяц овощи стали дешевле почти на 21%

Цены на эти продукты стали доступнее относительно показателей как годичной, так и месячной давности. Зато внушительно выросла стоимость сахара.

По информации Омскстата, в августе 2013 года в регионе произошел скачок цен на сахар, который подорожал в сравнении с июлем 2013 года на 16,4%. Этим летом дачникам повезло с урожаем, но чтобы сделать сладкие заготовки, им пришлось потратиться. Отметим, что в июле 2013 года этот продукт в Омской области, наоборот, стал дешевле на 0,8%.

По тем же причинам "сезонности" и "урожайности" значительнее всего - на 20,8% - за месяц снизились цены на овощи, включая картофель. Дешевле стали также мясо и птица, правда, всего на 0,1%.

А вот незначительный "рост" показали почти все основные продукты питания, из которых после сахара в списке "идут" сливочное масло и яйца (по +2,1%), а также молоко и молочная продукция (+1,1%).

С августа 2012 года ощутимо подорожали яйца (+19,2%), хлеб и хлебобулочные изделия (+18,8%) и макаронные изделия (+18,5%). "Подтянулись" и цены на алкоголь (+16%), сливочное (+12,8%) и подсолнечное (+12,2%) масло. Доступнее за год стали также только овощи (-8,7%) и мясо и птица (- 1,3%).

Отметим, что стоимость минимального набора продуктов питания в Омской области в конце августа 2013 года составляла 2362 рубля 65 копеек в расчете на месяц. За месяц она снизилась на 11,3%.


Теги: Омскстат, продуктовая корзина

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области