Омские бизнесмены "натравили" прокуратуру на мэрию

23.08.2013 2208

Омские бизнесмены против вызова на ковер

Омская прокуратура может обязать городскую администрацию согласовывать проекты нормативно-правовых актов, затрагивающих бизнес, с общественными организациями предпринимателей.

Об этом стало известно 22 августа 2013 года на заседании межведомственной рабочей группы при прокуратуре Омска по вопросам соблюдения на территории города Омска законодательства, направленного на защиту прав бизнесменов.

Как сообщает пресс-служба Омского областного Союза предпринимателей, члены бизнес-объединения попросили проверить на соответствие законодательству одно из постановлений мэра Омска, в соответствии с которым в 2005 году была создана городская межведомственная комиссия по вопросам, связанным с защитой трудовых прав работников омских организаций.

По мнению предпринимателей, работа городской комиссии дублирует функции федеральных органов исполнительной власти по контролю за нарушением трудовых прав и нарушениями в сфере исчисления и уплаты налогов и сборов, а значит бизнесменов вызывают на ковер в мэрию незаконно.

Члены Союза Николай Артемьев и Денис Кошель также предложили проверить законность проведения конкурса на предоставление в аренду земельных участков под размещение разворотных площадок и ограничения торговли алкоголем в местах проведения массовых мероприятий, а также соблюдение земельного законодательства при размещении нестационарных торговых объектов в Омске.

В ООСП уточняют, что позиция предпринимателей была услышана, а по всем поставленным вопросам будут приняты меры прокурорского реагирования. В частности, представители прокуратуры намерены повлиять на обязательность проведения согласований проектов нормативных правовых актов администрации города, затрагивающих бизнес, с общественными организациями предпринимателей.


Теги: прокуратура, ООСП, Денис Кошель, Николай Артемьев

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области