Омское минприроды оштрафовало "Сибирские стройматериалы"

20.08.2013 2286

Лицензия у предприятия была, но ее условия грубо нарушались

При добыче сырья для производства кирпича предприятие нарушило условия лицензии. К административной ответственности привлечен и директор компании.

Омская межрайонная природоохранная прокуратура проверила деятельность ООО "Сибирские стройматериалы", которое с начала июня 2013 года добывает на Харламовском участке недр в Таврическом районе Омской области суглинок для производства кирпича. Работы проходят на площади около десяти тысяч квадратных метров.

У компании есть лицензия на право пользования недрами, однако она не утвердила техпроект разработки месторождения, не оформила горный отвод с уточнением границ разрабатываемого участка, не разработала годовой план развития горных пород и не сообщила в региональное минприроды о начале работ.

К тому же в "Сибирских стройматериалах" эксплуатировались две кольцевые печи для обжига кирпича, работающие на угле, а также склады песка, угля, шлака, золы. При этом разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух у предприятия не было. Кроме того, ни руководитель, ни сотрудники предприятия не имели права работать с опасными отходами. Не было оплачен и ущерб за негативное воздействие на окружающую среду в 2012 и I квартале 2013 года.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений природоохранного законодательства руководству предприятия. В отношении ООО "Сибирские стройматериалы" возбудили административное дело за пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией, против директора предприятия – административные дела за нарушение правил охраны атмосферного воздуха, несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов, невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам рассмотрения постановлений министерство природных ресурсов и экологии Омской области оштрафовало компанию на 300 тысяч рублей, а ее руководителя в общей сложности на 45 тысяч рублей.


Теги: прокуратура, Сибирские стройматериалы

Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области