Омские власти будут мониторить соцсети

27.05.2013 2173

Вконтакте в ОмскеВычислительный центр Управления делами Президента России разработает для правительства Омской области систему сбора информации. Программа будет мониторить соцсети, СМИ и нормативные базы для формирования аналитических обзоров и отчетов для губернатора.

Министерство промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области подвело итоги открытого аукциона на оказание услуг по разработке и внедрению информационно-поисковой системы сбора информации из разнородных источников.

Победителем признали единственного участника – Главный научно-исследовательский вычислительный центр Управления делами Президента Российской Федерации. Контракт сроком до 1 ноября 2013 года заключат по начальной цене 3 миллиона рублей.

В техническом задании сообщается, что система предназначена "для организации совместной работы органов исполнительной власти Омской области", а полученная информация необходима для формирования аналитических обзоров и отчетов для Ситуационного центра губернатора.

Информация будет собираться из социальных сетей (их перечень заказчик определит по ходу разработки системы), интернет-СМИ с использованием технологии RSS, открытых и закрытых источников средств массовой информации, нормативных баз, анонимных сетей, из информационной базы Интегрум и иностранных информагентств.

Она также сможет распознавать лица на видео, фотографиях и из базы данных, логотипы, текст в графических или видео изображениях.

Пользователи, количество которых должно составлять не менее тысячи ежедневно, смогут получать уведомления по заданным событиям по SMS или электронной почте.

Фото (С) startupafisha.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области