На проспекте Мира построят бассейн

16.04.2013 2276

Фото (С) ТПИ "Омскгражданпроект"Медакадемия построит в Омске спорткомплекс с бассейном. Начальная стоимость строительства заявлена в размере 86 миллионов рублей. Трехэтажное здание должно быть готово к концу этого года.

Сегодня, 16 апреля, на портале госуслуг Омская государственная медицинская академия объявила аукцион по поиску подрядчиков для строительства спортивного корпуса с плавательным бассейном. Его планируют возводить в Советском округе, рядом с одним из корпусов вуза по проспекту Мира, 9.

По проекту, разработанному ОАО ТПИ "Омскгражданпроект", здание представляет собой единый блок с 2-3-этажным пространством. В состав комплекса входят 25-метровый бассейн, раздевалки, подсобные, служебные и технические помещения, а также буфет на 8 мест. На трибунах запланировано 55 мест для зрителей. На первом этаже запроектирован зал силовой подготовки. Общая площадь объекта превышает 2 тысячи квадратных метров. Пропускная способность бассейна составит 40 человек в смену.

Строительство спорткомплекса с бассейном предусматривается в одну очередь. Работы должны быть выполнены до 15 декабря 2013 года.

Фото (С) ТПИ "Омскгражданпроект"Отдельно оговорены в аукционной документации дополнительные требования к проведению работ. Так, будущий подрядчик должен предусмотреть мероприятия по уменьшению вибрации и увеличению шумоизоляции, использовать оборудование с низким уровнем шума, применять строительные и отделочные материалы, не имеющие запаха и не содержащие летучих веществ.

Максимальная цена договора составляет 86 миллионов 24 тысячи 130 рублей. Потратить предполагается бюджетные и внебюджетные средства. Помимо строительных работ и материалов в смете заложена и стоимость мебели, оргтехники для администрации, спортивных снарядов и т.п.

Аукцион назначен на 17 мая.

Напомним, что недавно другой вуз в Омске сообщил о строительстве бассейна. ОмГУПС собирается возводить 4-этажное здание на улице Декабристов и готов потратить на эти работы около 90 миллионов рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области