Рейтинг событий марта 2013 года

12.04.2013 1269

Лидером омского рейтинга событий в марте стала новость об утвержденном проекте поликлиники на Левобережье. В пятерке важнейших событий только одно получило отрицательные оценки экспертов.

Рейтинг событий марта 2013 года
составлен РА "Премьер" по результатам опроса экспертов регионального рынка

Топ-5 рейтинга событий за март 2013 года

1. В Омске спроектировали поликлинику на миллиард рублей
В 2014 году на Левобережье Омска планируют открыть поликлинику. Медучреждение разместится в районе улицы 70 лет Октября и сможет обслуживать до одной тысячи посетителей в смену.

Планы по строительству поликлиники стоимостью почти в миллиард рублей набрали 60% актуальности. Полностью положительная новость возглавила рейтинг, получив преимущество всего в 5%.

2. Высотки у Тарской церкви отменяются
Омские власти фактически запретили строить высотки у Крестовоздвиженского собора. Чиновники отказали фирмам, аффилированным с "Агро-Трастом", в переводе земельных участков общей площадью почти 9 тысяч квадратных метров рядом с храмом в категорию под многоэтажную жилую застройку.

Вторая позиция рейтинга была отдана событию о землях возле храма, на которых запретили строить многоэтажки. Это единственная новость в Топ-5, получившая отрицательные оценки. 17 из 55% расположились в "синей зоне". По мнению экспертов, высотки не совсем уместны на этой территории, центр города "плотно застроен" и появление новых жильцов может усугубить ситуацию. При этом было отмечено, что "расселение частного сектора у Крестовоздвиженского собора - событие логичное и закономерное".

3. Земли Фонда РЖС в Омске получит "Заполярстрой"
"Заполярстрой" стал победителем аукциона по продаже права аренды земельного участка Фонда РЖС по проспекту Королева в Омске. Его площадь превышает 5 гектаров. Начальная цена лота в ходе торгов выросла почти в 20 раз. На федеральных землях будет построено минимум 35 тысяч квадратных метров жилья.

Известие о возведении жилья на федеральных землях респонденты оценили в 52% позитива. Эксперты отметили, что "Заполярстрой" - добросовестный застройщик, и пожелали компании удачной реализации задуманного.

4. Рядом с "Кристаллом" вырастет новый квартал
"Омскгражданпроект" начал строить высотный жилой квартал на Левобережье Омска. Рядом с микрорайоном "Кристалл" и недостроем компании "Конто" вырастут несколько 16-этажек. Первое здание крупнейший проектный институт города планирует сдать осенью 2014 года.

Еще один новый квартал появится на Левобережье. Новость получила 50% актуальности. Респонденты подчеркнули, что важно также создание всей необходимой инфраструктуры.

5. Омской области могут выделить 2,4 миллиарда рублей "на жилье"
Фонд ЖКХ рассчитал предельную сумму господдержки Омской области на ближайшие три года. В общей сложности на расселение аварийного жилья, капремонт домов и модернизацию коммунальной инфраструктуры регион может рассчитывать почти на 2,4 миллиарда рублей.

Топ-5 закрывает сообщение о крупной сумме, рассчитанной для региона. Респонденты присвоили событию 48% актуальности. По мнению экспертов, для нашего региона подобные инвестиции являются острой необходимостью.

Более обстоятельное изложение результатов замера см. в статье "Поликлиника потеснила высотки у собора".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области