Риэлторы будут сотрудничать с инженерами

29.03.2013 1573

Нина Карпенко"Профессиональные риэлторы Омской области" и "Кадастровые инженеры" договорились о сотрудничестве. Организации подписали соглашение, которое позволит сократить временные затраты при подготовке документов к сделке.

28 марта 2013 года НП СРО "Профессиональные риэлторы Омской области" совместно с кадастровыми инженерами провели заседание в формате "круглого стола" по вопросу кадастрового учета объектов капитального строительства. В начале мероприятия президент НП СРО "ПРОО" Нина Карпенко отметила, что основная цель мероприятия - это возможность для членов СРО обсудить актуальные вопросы изменений законодательства о кадастровом учете объектов капитального строительства, а также вопросы оптимизации взаимодействия риэлторов с кадастровыми инженерами.

В своем выступлении руководитель НП СРО "Кадастровые инженеры" Михаил Смоленчук представил результаты статистики о деятельности кадастровых инженеров в Омской области. Так, на сегодняшний день в Омске квалификацию, соответствующую требованиям, имеют 360 кадастровых инженеров, из которых лишь 200 активно работают.

Выступившие наряду с актуальными вопросами, возникающими в работе кадастровых инженеров и риэлторов с органами кадастрового учета, поделились нюансами оформления документов учета объектов капитального строительства. Главным образом - нюансами оформления технического плана здания, сооружения, помещения.

Знаковым событием на круглом столе стало принятое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве НП СРО "Кадастровые инженеры" и НП СРО "Профессиональные риэлторы Омской области", которое позволит сократить временные затраты при подготовке документов к сделке.

Подводя итоги круглого стола, президент НП СРО "Профессиональные риэлторы Омской области" Нина Карпенко выразила уверенность, что сегодняшняя встреча с кадастровыми инженерами стала немаловажным шагом к улучшению качества предоставления услуг гражданам нашего города.

Комментарии участников мероприятия:

Татьяна Алешкина, директор ООО "БизнесРиэлтГрупп: "Значимость таких мероприятий трудно переоценить. Для специалистов и профессионалов рынка недвижимости очень важно постоянно получать свежую и актуальную информацию о происходящих изменениях, так как это значительно повышает уровень нашей компетентности. Принятое соглашение между риэлторами и кадастровыми инженерами на этом мероприятии - это своего рода скорая помощь для людей, нуждающихся в наших услугах".

Оксана Антонюк, руководитель АН "Созвездие профессионалов": "Круглый стол с представителями кадастровых инженеров открыл глаза на многие вещи. До сегодняшнего дня приходилось стучать в закрытые двери, получать отказы, не зная, мотивированно это или нет, каким законом регламентируется. Круглые столы подобного плана очень ценны с практической точки зрения и, безусловно, необходимы. Такие встречи дают ощутимый результат в работе".

Александр Дребушевский, директор ООО "Квартсервис": "Новшества, практические советы, касающиеся последних изменений законодательства в сфере кадастрового учета объектов недвижимости, полученные на мероприятии, имеют большую практическую значимость. Подписанное в ходе круглого стола соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между риэлторскими компаниями-членами СРО и Кадастровыми инженерами окажет значительное влияние на качество предоставляемых услуг".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области