Строители "потеряли" груз

06.06.2013 1318

В Омске "Сибирская строительная компания", заключив договор перевозки груза с ТЭК "Альфа-Транс", так и не дождалась его доставки до пункта назначения. Строители обратились в арбитражный суд, однако там перевозчик заявил, что груза и не было. Груз, а им являлась чугунная труба весом почти 20 тонн, должна была быть доставлена в Пермскую область. ООО "Сибирская строительная компания" подписало договор перевозки груза, оформленный заявкой-договором на перевозку груза с ООО ТЭК "Альфа-Транс". Позже, транспортники в суде заявят: поскольку в их компании отсутствовал свободный грузовой транспорт, они заключили другой договор с ООО "Транс" на перевозку груза. А, кстати, чуть позже, выяснится - ООО "Транс" даже не зарегистрировано в едином реестре юридических лиц. В итоге двадцатитонный груз так и не доехал до места назначения. Вначале строители попытались уладить дело в досудебном порядке, направив претензию "Альфа-Трансу". Но на просьбу "Сибирской строительной компании" незамедлительно исполнить свои обязательства по доставке груза, либо, в случае его утраты, оплатить стоимость утраченного груза (почти 200 тысяч рублей), транспортно-экспедиционная компания не отреагировала. Строителям пришлось идти в суд. Но там ответчик заявил: договор перевозки груза между предприятиями не заключался, и груз к перевозке он не получал. Более того, водитель, чье имя указано в заявке-договоре на перевозку груза, также пояснил суду, что сам груз и в глаза не видел. Хотя, истец в материалы дела представил другую товарную накладную, а также расписку от другого водителя о принятии груза. Но, по мнению суда, из указанных документов не усматривается, что спорный груз был принят к перевозке именно компанией "Альфа-Транс". Более того, при принятии груза к перевозке необходимо оформить путевой лист, а его истец не представил. Соответственно, решил арбитраж, "Альфа-Транс" строителям ничего не должен. Но решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области