Акции "Полюс Золото" вышли в лидеры

25.02.2013 1078

22 февраля на российском рынке акций преобладали покупательские настроения. В итоге индекс ММВБ поднялся на 0,19% до 1496,61 пункта, РТС - на 0,15% до 1551,04 пункта. Динамика площадок в понедельник будет зависеть от итогов выборов в Италии.
Лидеры роста-падения на рынке РФ 22.02.2013
В последний день недели после глубокой коррекции на российский фондовый рынок вернулись покупательские настроения. Открытие торгов состоялось в "зеленой зоне": индекс ММВБ в первые минуты вырос на 1,15%, до уровня 1494.04 пункта, индекс РТС прибавил 1,75% и увеличился до 1554.89 пункта. Однако серьезных движений на площадках не происходило, динамика отечественных индексов в течение дня была достаточно вялой. В результате к концу сессии рублевый индикатор поднялся на 0,19% и достиг уровня 1496,61 пункта, долларовый бенчмарк вырос на 0,15% и завершил день на отметке 1551,04 пункта.

Лучше всех выглядели бумаги "Полюс Золото" (+3,45%), которые выросли на новостях о продаже группой "ОНЭКСИМ" своей доли в Polyus Gold International. Также на положительной территории смогли закончить день акции "Холдинга МРСК" (+4,3%), АФК "Система" (+2,59%), банка "Возрождение" (+2,41%), "КАМАЗа" (+1,96%), "ФСК ЕЭС" (+1,57%).

Хуже рынка смотрелись ТГК-14 (-6,32%), "Мечел" (-1,84%), "Сургутнефтегаз" (-1,74%), "перфы" "Сбербанка" (-1,74%).

После затянувшейся коррекции нефтяные котировки вновь возобновили рост. К 20:50 мск цена контракта на нефть марки Brent составляет $113,73 за баррель, фьючерс на сорт Light торгуется на уровне $92,68 за баррель. В результате такой динамики на рынке энергоносителей, рубль начал укреплять свои позиции по отношению к доллару и евро. Курс "американца" в настоящий момент снижается на 4 копейки, до уровня 30,44 рубля, курс "европейца" "теряет" 7 копеек и составляет 40,08 рубля. Таким образом, бивалютная корзина становится тяжелее на 4 копейки, ее стоимость равняется 34,79 рубля. Пара EUR/USD на Forex торгуется на отметке 1,3163.

В вечернюю сессию на FORTS фьючерс на индекс РТС падает на 0,07% и составляет 154 730 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" растет 0,06%, фьючерс на акции "Газпрома" падают на 0,13%, на акции "ЛУКОЙЛа" подрастает на 0,1%.

Основные российские индексы, по мнению аналитика компании "АТОН" Елены Кожуховой, по-прежнему сохраняют потенциал краткосрочного снижения, но расположены вплотную к важным среднесрочным поддержкам, для пробития которых понадобятся значимые фундаментальные сигналы.

Новая неделя как раз будет богата на новости: в эти выходные пройдут парламентские выборы в Италии, итоги которых инвесторы ожидают с волнением - в начале недели они, по мнению начальника аналитического отдела ГК "АЛОР" Натальи Лесиной, могут оказать серьезное влияние на ход торгов на мировых рынках. Больше всего игроков волнует возможная победа партии Сильвио Берлускони, поскольку их глава выступает против жесткой экономии.

Внимание инвесторов также будет направлено и на Америку. "У республиканцев и демократов в США осталось совсем немного времени для выработки хотя бы временного решения долговых проблем. Секвестр может состояться уже 1 марта, в связи с чем новостной фон будет насыщен американскими событиями, что может существенно повысить волатильность и не позволить участникам рынка раскачать рынок", - пишет эксперт.

Данные, графики (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области