Выборы в ООСП продлятся весь день

21.02.2013 1060

Олег Даутов, а за ним - Юрий Чащин28 февраля в здании омского областного Союза предпринимателей весь день будут проходить выборы президента и членов Координационного совета. Проголосовать можно и заочно с 22 февраля. Организаторы надеются на участие в выборах 50% членов бизнес-объединения.

Такой способ голосования предложил предыдущий, но еще действующий состав Координационного совета (КС - далее) ООСП. Его председатель Олег Даутов сообщил сегодня на встрече с журналистами, что у "руля" остался прежний состав КС, так как по итогам выборов 6 декабря был недобор членов. Напомним, что из 22 необходимых по уставу человек выбрали только 16, в том числе главу саморегулируемой организации "Омские перевозчики" Владимира Геворгяна, который снял свою кандидатуру. Из старого состава в новом остались 10 человек, об этом подробно сообщало ранее ИА "Премье-Инфо".

Теперь же КС хочет внести поправку в устав: если раньше он должен был состоять из 22 человек, то теперь будет оговорка - не менее 17 и не более 22 человек, включая президента Союза. Таким образом, в день выборов, 28 февраля, бизнесмены должны будут проголосовать и за эту поправку в устав.

На участие в деятельности КС теперь претендуют гендиректор ЗАО "Уникум строй" Александр Ганчарук, гендиректор "Видео Интернешнл-Омское агентство" Виктор Иссерс, гендиректор ООО "Торговый Дом "Шкуренко" Виктор Шкуренко, а также гендиректор ООО "Ритм" и депутат омского Горсовета Алексей Саяпин. Напомним, что для вхождения в состав КС участник должен набрать 2/3 голосов.

Действующий КС также решил, что 28 февраля выборы будут проходить не на общем собрании, как это было в прошлый раз 6 декабря, а в течение всего дня. Здание ООСП станет предвыборным участком, где будут стоять урны, и бизнесмены смогут проголосовать с 8 утра до 20 часов вечера. По мнению г-на Даутова, это форма позволит собрать максимальное количество голосов. КС надеется на участие 90-100 человек (50% от общего количества). Для предпринимателей, которые будут в отъезде, создана заочная форма голосования. Она будет действовать с завтрашнего дня, 22 февраля. Но эти бюллетени будут учитываться лишь в том случае, если к моменту голосования не выдвинутся другие кандидаты.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области