Омский "Старатель" добурился до банкротства

19.02.2013 1586

ЗАО "Старатель" в ОмскеАрбитражный суд Омской области признал банкротом ЗАО "Старатель". Компания, просуществовавшая почти 20 лет, была постоянным подрядчиком по бурению водозаборных скважин для обеспечения населения региона хозяйственно-питьевой водой.

Такое решение суд вынес в пятницу, 15 февраля. В отчете о результатах проведения процедуры наблюдения в отношении ЗАО "Старатель" и протокола первого собрания кредиторов общества от 28 января 2013 года говорится, что общая сумма требований к должнику составляет почти 60 миллионов рублей, а балансовая стоимость его имущества – всего 18,9 миллиона рублей.  

Временный управляющий "Старателя" Евгений Бахтияров заявил, что восстановить платежеспособность компании невозможно, и рекомендовал перейти к процедуре конкурсного производства. Кредиторы, а затем и арбитраж поддержали это решение. Конкурсным управляющим должника на ближайшие полгода назначили того же Бахтиярова.

По данным сайта ЗАО "Старатель", компания работает с 1998 года (с 1994 года – ТОО "Старатель") – все это время под руководством Василия Тадора. Общество специализируется на бурении, ремонте и ликвидации водозаборных, поисковых, разведочных и глубоководных артезианских скважин, а также шурфов на нефтяных месторождениях, установке водонапорных башен, прокладке водопроводов и поставке буровых установок и нефтегазового оборудования.

В частности, ЗАО "Старатель" на протяжении многих лет являлось постоянным подрядчиком по бурению водозаборных скважин для областного минстроя, Управления капитального строительства Омской области и муниципальных образований региона.

Отметим, что "Старатель" засветился при строительстве Омского метрополитена – компания бурила сеть скважин на водопонижение вдоль линии подземки, а также пристройки к зданию администрации Омска, где бурила скважины под фундаменты.

Фото (С) treppe.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области