Инвесторы ждут отчета McDonald's и Apple

23.01.2013 1058

22 января российский рынок акций оказался во власти коррекции. В итоге индекс ММВБ по итогам сессии упал на 0,76% до 1525,92 пункта, индекс РТС просел на 0,69%, до 1589,02 пункта. Прогнозы экспертов на торги в среду кардинально расходятся.
Лидеры роста-падения на рынке РФ 22.01.2013
Во вторник торги на российском фондовом рынке начались с небольшого укрепления основных индексов, которое к концу первой половины дня сменилось резкой коррекцией. В дальнейшем отечественные индикаторы перешли в стадию консолидации в районе достигнутых минимальных значений, в результате чего индекс ММВБ по итогам сессии потерял 0,76% (1525,92 пункта), индекс РТС просел на 0,69%, до 1589,02 пункта.

Главной новостью дня стало решение Центрального Банка Японии сохранить ключевую процентную ставку на прежнем уровне и перейти к неограниченной по времени и объемам программе выкупа активов. Однако перегретые рынки оказались уже не в состоянии продолжать рост, и, несмотря на позитивные новости, взяли небольшую "передышку".

Наиболее сильным падением на рынке РФ отметились акции "Магнита", потерявшие 2,65%, несмотря на обнародование сильных финансовых результатов. Как отмечали накануне многие аналитики, игроки скупали акции компании перед выходом отчетности, чтобы по факту ее публикации зафиксировать прибыль. Впрочем, по мнению Сергея Шалгина, аналитика ФГ "ДОХОДЪ", потенциал роста акций "Магнита" все еще не исчерпан.

Снизились по итогам дня и все основные "фишки": "Сбербанк" (-1,24%), "Газпром" (-1,29%), "ЛУКОЙЛ" (-0,99%), "Норильский Никель" (-1,42%), "РусГидро" (-1,48%).

Среди отличившихся ростом бумаг можно отметить акции компании "Квадра" (+13,24%), росли также бумаги "Аэрофлота" (+2,08%), ВТБ (+1,77%), "Полюс Золото" (+1,33%), "ФСК ЕЭС" (+0,43) и "Роснефти" (+0,85%). Бумаги нефтяной компании получили поддержку на фоне публикации итогов независимого аудита запасов углеводородов, выполненного компанией DeGolyer&MacNaughton. В частности, ресурсы углеводородов компании выросли в 1,5 раза, а запасы газа - в 1,3 раза. Таким образом, компания подтвердила статус безусловного лидера по доказанным запасам жидких углеводородов среди публичных нефтяных компаний мира.

23 января свои отчетности опубликуют McDonald's, Apple, SanDisk. Кроме того, состоится голосование касательно увеличения лимита госдолга. В 13:30 мск будут озвучены данные по уровню безработицы в Великобритании в ноябре. Также в среду начнется Всемирный экономический форум в Давосе.

Нефтяные цены стабильны: стоимость мартовского фьючерса на нефть марки Brent достигает 111,88 долл. за барр, марки Light - 96,443 долл. за барр. По мнению аналитиков "Бинбанка", явных причин для выхода нефтяных котировок из "боковика" в настоящее время пока нет.

В вечернюю сессию на FORTS фьючерс на индекс РТС падает на 0,08% и составляет 158 910 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" в плюсе на 0,21%, фьючерс на акции "Газпрома" растет на 0,12%, на акции "ЛУКОЙЛа" - в минусе на 0,2%.

На валютных торгах Московской биржи российский рубль демонстрирует укрепление по отношению к доллару США и к евро. Поддержку отечественной валюте оказывает стартовавший в РФ налоговый период. К 20:40 за один доллар США дают 30,24 рубля, за один евро - 40,22 рубля. Бивалютная корзина снижается до 34,73 рубля. На Forex пара евро/доллар торгуется на отметке 1.3295.

По мнению Ивана Фоменко, начальника отдела доверительного управления "Абсолют Банка", уже в среду мы можем увидеть попытки российских рынков возобновить рост, для этого складываются все предпосылки: дорогая нефть, благоприятные макроэкономические данные из Европы и ожидание позитивной отчетности из США. Между тем не все эксперты столь оптимистичны в своих прогнозах. "Перекупленность рынков продолжает оказывать давление на "быков", а грядущее голосование по увеличению лимита госдолга в США и отчетности крупнейших высокотехнологичных компаний создают дополнительные риски. Игрокам на повышение не стоит забывать об опасности развития коррекционного движения при сохранении основного "бычьего тренда", - отмечает Елена Кожухова.

Данные (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области