"Аэрофлот" долетел до топа

18.01.2013 1127

17 января российский рынок акций провел день в "боковике". По итогам торгов индекс ММВБ подрос на 0,56% до 1523,74 пункта, индекс РТС - на 0,91% до 1585,44 пункта. По прогнозам аналитиков, открытие в пятницу будет зависеть от данных по ВВП Китая.
Лидеры роста-падения на рынке РФ 17.01.2013
Российский рынок в четверг открыл торги в "зеленой зоне" возле нулевых значений, в течение дня индикаторы не изменили утренней динамики. Существенную поддержку отечественным площадкам оказывали нефтяные котировки, выросшие по сравнению со вчерашним днем: за "бочку" марки Brent дают $110,4, баррель нефти марки Light стоит $95,78. Поводом для роста "черного золота" стали данные по сокращению запасов топлива в США. Также поспособствовало небольшому росту индексов повышение бумаг "Газпрома" (+0,87%), которое началось после новости о росте чистой прибыли компании по МСФО за 3 квартал до 305 миллиардов рублей против 152 миллиарда рублей годом ранее.

Также лучше рынка смотрелись акции "Аэрофлота" (+3,1%), "МРСК Северного Кавказа" (+3,01%), "КАМАЗа" (+2,93%), "Мечела" (+2,09%), "Магнита" (+2,09%), ММК (+1,89%), "Сбербанка"(+1,18%). Хуже рынка смотрелись бумаги "ВСМПО-АВИСМА" (-1,74%), "Роснефти" (-1,07%), "Акрона" (-0,8%).

По итогам торгов индекс ММВБ увеличился на 0,56%, до уровня 1523,74 пункта, индекс РТС подрос на 0,91%, его значение составило 1585,44 пункта.

Все внимание в четверг было вновь направлено на Соединенные Штаты, где продолжает выходить отчетность преимущественно лучше прогнозов. Тем не менее, некоторые компании продемонстрировали спад финансовых результатов: снизил прибыль по итогам 4 квартала Bank of America, правда, результаты при этом оказалась лучше ожиданий, а вот Citigroup отчиталась о меньшем росте квартальной прибыли в связи с повышением судебных издержек. Также сегодня будут опубликованы данные American Express и Intel.

Богат четверг и на поступление макроэкономических данных из Америки: количество первичных обращений за пособиями по безработице составило на минувшей неделе 335 тысяч, что ниже предыдущего и меньше ожидаемых. Этот результат может быть воспринят участниками рынка двояко: "Снижение безработицы с одной стороны свидетельствует об оживлении в экономике, но, с другой стороны, инвесторов беспокоит возможное окончание программы QE3 уже в 2013 году, о чем высказывались несколько членов ФРС. Окончание действия предыдущих программ стимулирования сопровождалось снижением индексов", - отмечает Михаил Кузин, аналитик УК "Райффайзен Капитал". Число начатых строительств домов составило в декабре 0,954 миллиона штук, прогнозировалось 0,890 миллиона штук; индекс деловой активности ФРБ Филадельфии составил в январе -5,8 пункта.

Доллар слабеет против рубля на фоне растущей нефти и теряет 7 копеек и стоит 30,24 рубля. Евро же укрепляет свои позиции и тяжелеет на 7 копеек, до 40,38 рубля. В результате такой динамики бивалютная корзина теряет 1 копейку и ее стоимость равна сейчас 34,79 рубля. Пара евро/доллар на Forex торгуется на уровне 1,3355. "Техническая перепроданность американского доллара к рублю уравновешивается спросом на отечественную валюту. В результате консолидация в рамках диапазона 30-30.60 по-прежнему в силе. Сильного падения спроса на рисковые активы пока не наблюдается, что в свою очередь оказывает поддержку курсу национальной валюты. С технической точки зрения консолидация продлится еще некоторое время, а последующее направление движения цен будет зависеть от выхода их из данного диапазона", - считает Алексей Маликов, технический аналитик ИК "ТРЕЙД-ПОРТАЛ".

В вечернюю сессию на FORTS фьючерс на индекс РТС растет на 0,19% и составляет 158 740 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" в плюсе на 0,32%, фьючерс на акции "Газпрома" увеличивается на 0,15%, на акции "ЛУКОЙЛа" - на 0,03%.

18 января ожидается публикация данных по розничным продажам в Великобритании, индексам потребительского доверия и текущих условий университета Мичигана в США. Открытие торгов на российском рынке в последний день недели определят данные из Китая по ВВП за 4 квартал, промпроизводству и розничным продажам. "В случае отклонения от прогнозных значений данная статистика способна оказать существенное влияние на старт российских торгов. Однако пока индекс ММВБ удерживается выше отметки 1500 пунктов более долгосрочные "лонги" можно рискнуть удерживать", - комментирует Светлана Корзенева, аналитик ГК "АЛОР".

Данные (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области