Бензин прибавил три рубля, а "дизель" - четыре

16.01.2013 1608

АЗС в Омской области

За 2012 год средняя цена на бензин в Омской области увеличилась на 11,7% или на 2,9 рубля. В целом по России прибавка за год значительно меньше - 7,6%. При этом дизельное топливо в Омском регионе подорожало на 15,7% или на 4 рубля.

Омскстат проанализировал динамику средних потребительских цен на бензин и дизельное топливо в декабре 2012 года в Омской области. В последний месяц произошел незначительный спад стоимости на 1,2%. За один литр омичи в среднем платили на 34 копейки меньше - по 27 рублей 16 копеек.

Понижение цены никак не сказалось на марке АИ-80: как и в ноябре, литр стоил 24 рубля 60 копеек за литр. На 20 копеек подешевел АИ-95 - до 29 рублей 45 копеек. Больше всего - на 40 копеек - снизилась стоимость АИ-92. Его литр стоил 27 рублей.

Цены на бензин в Омской области

Цены на бензин в Омской области

За весь 2012 год цена на бензин увеличилась на 11,7% или на 2 рубля 90 копеек. Наибольший рост произошел в мае, когда средняя стоимость прибавила на 90 копеек. Во второй половине года - с августа по ноябрь - бензин дорожал на 30-50 копеек ежемесячно. Омская цена за год выросла значительнее общероссийской. По данным Росстата, за 2012 год бензин подорожал на 7,6%. Хотя за декабрь его стоимость снизились всего на 0,1%, а к аналогичному месяцу год назад увеличилась на 6,8%.

Омское дизельное топливо за декабрь не изменилось в цене. За литр омичи платили 29 рублей 68 копеек. По данным расчета аналитика ИА "Премьер-Инфо", в 2012 году дизельное топливо подорожало на 4 рубля 3 копейки (+15,7%). При этом пик роста пришелся на октябрь, когда стоимость увеличилась на 1 рубль 98 копеек. В апреле цена на дизельное топливо прибавила 20 копеек, а в августе и сентябре - по 50 копеек.

Таблица (С) Омскстат


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области