Аналитики ждут приток капитала в российские активы

15.01.2013 948

14 января российский рынок акций вслед за мировыми биржами провел торги "на позитиве". Индекс ММВБ повысился на 1,16% до 1528,38 пункта, РТС - на 1,09% до 1591,2 пункта. Во вторник отечественные площадки будут следить за итогами заседания ЦБ РФ.
Лидеры роста-падения на рынке РФ 14.01.2013
Российский фондовый рынок провел первые торги этой недели на оптимистичной ноте на фоне позитивных публикаций квартальных отчетов американских компаний и сдержанных макроэкономических данных. Определенную поддержку отечественным бумагам оказывает их недооцененность, возникшая в результате отставания российских площадок от мировых в последние недели. Активность торгов постепенно стала повышаться. Объем торгов бумагами из базы расчета индекса ММВБ по итогам дня составил 29,528 миллиардов рублей. Рублевый индикатор по итогам понедельника повысился на 1,16% и достиг значения 1528,38 пункта, индекс РТС вырос на 1,09% - до 1591,2 пункта.

Среди лидеров роста обозначились акции металлургического сектора: НЛМК (+3,54%), ММК (2,62%), "Северстали" (1,51%). Росли бумаги "Возрождения" (+5,08%), "Холдинга МРСК" (+5%), "Аэрофлота" (+3,19%), "Магнита" (3,62%), "КАМАЗа" (3,21%), "ФСК ЕЭС" (2,52%).

"СОЛЛЕРС" сообщил об увеличении продаж автомобилей в 2012 году на 14,5% - до 100 196 штук. Акции компании по итогам дня прибавили 3,24%.

"Уралкалий" отчитался о снижении производства хлористого калия в 2012 году на 16% - до 9,12 миллионов тонн. Несмотря на это, бумаги компании по итогам дня прибавили 0,74%

В аутсайдерах торгов по итогам дня оказались бумаги "АВТОВАЗа" (-0,14%), АФК "Система" (-0,48%), "Мечела" (-0,46%), "Башнефти" (-0,44%), "Полюс Золото" (-0,14%).

Ситуация на рынке "черного золота" стабильная. К настоящему моменту цена мартовского контракта на нефть марки Brent составляет $110,06 за баррель, за "бочку" сорта Light дают $93,802. Российская валюта при этом укрепляет своим позиции по отношению к доллару США и евро. Курс "американца" сейчас падает на 7 копеек и составляет 30,25 рубля, курс "европейца" снижается на 3 копейки, до отметки 40,43 рубля. В результате такой динамики бивалютная корзина стала легче на 5 копеек - ее стоимость составляет 34,83 рубля. Пара евро/доллар на Forex торгуется на уровне 1,336.

В вечернюю сессию на FORTS фьючерс на индекс РТС снижается на 0,2% и составляет 158 790 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" в минусе на 0,01%, фьючерс на акции "Газпрома" падает на 0,12%, на акции "ЛУКОЙЛа" снижается на 0,25%.

Во вторник российские площадки будут следить за итогами заседания ЦБ РФ, на котором может быть принято решение об изменении ставки рефинансирования. В дальнейшем влияние на ход торгов продолжит оказывать сезон корпоративной отчетности в США. "Первые отчеты, опубликованные на прошлой неделе, позволяют надеяться на достаточно неплохие результаты американских корпораций, что будет способствовать росту спроса в ценных бумагах. На российском рынке мы также ожидаем рост, который может продолжиться вплоть до середины февраля. У нас есть прекрасная возможность пробить сентябрьский хай, потому что акции многих российских компаний смотрятся недооцененными, и вообще, российский рынок выглядит одним из самых дешевых среди всех остальных рынков. Уже сейчас мы видим приток капитала в российские активы", - считает Иван Фоменко, начальник отдела доверительного управления "Абсолют Банка".

Данные (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области