"Полюс Золото" возглавил топ

10.01.2013 1055

9 января торги года на российском рынке акций прошли спокойно. В итоге индекс ММВБ прибавил 0,08% до 1516,01 пункта, РТС снизился на 0,48% до 1568,59 пункта. В четверг, по мнению экспертов, влияние на котировки могут оказать отчетность из США и пресс-конференция Марио Драги.
Лидеры роста-падения на рынке РФ 9.01.2013
В среду на российском рынке после "ралли" в среду игроки предпочли зафиксировать прибыль - отечественные индикаторы ушли в "красную зону", торгуясь в течение дня возле нулевых значений. Кроме того, долго отыгрывать радостные новости по поводу частичного предотвращения "фискального обрыва" не получилось на фоне сомнений в перспективах мировой экономики. Основной взгляд инвесторов в ближайшее время будет направлен на квартальную отчетность американских компаний, публикация которой уже началась во вторник: производитель алюминия Alcoa объявил о получении прибыли после убытка годом ранее. По другим компаниям инвесторы ожидают отнюдь не позитивных данных. На фоне положительной отчетности Alcoa азиатские и европейские рынки немного подросли, но на отечественных площадках эта новость не отразилась. В результате к завершению сессии индекс ММВБ прибавил 0,08%, достигнув отметки 1516,01 пункта, РТС снизился на 0,48%, его итоговое значение составило 1568,59 пункта.

В лидерах роста по итогам торгов оказались акции "Полюс Золото" (+4,93%), банка "Возрождение" (+4,86%), "Акрона" (+4,76%), "Мосэнергосбыта" (+2,71%). Аутсайдерами в среду стали бумаги "Мечела" (-2,37%), "Магнита" (-1,7%), "МРСК Северного Кавказа" (-1,36%), "ФСК ЕЭС" (-1,2%).

Рубль в течение дня сдавал свои позиции по отношению к доллару и к евро. Поддержки не поступает ни с рынков энергоносителей, ни со стороны внутренних факторов. "Совокупный объем банковской ликвидности сегодня дорос почти до 2-триллионной отметки (1972.8 млрд рублей; +213.3 млрд рублей): денег в системе сейчас достаточно, потребность в средствах у банков уже не столь высока", - пишет Сергей Алин, старший аналитик ИГ "Норд-Капитал". К 20:45 "американец" растет на 16 копейки до 30,45 рубля, евро теряет 2 копейки, до 39,64 рубля. Бивалютная корзина потяжелела на 7 копеек, ее стоимость равняется 34,54 рубля. Пара евро/доллар на Forex достигла уровня 1,3052.

В вечернюю сессию на FORTS фьючерс на индекс РТС растет на 0,22% и составляет 157 390 пунктов. Фьючерс на акции "Сбербанка" в плюсе на 0,3%, фьючерс на акции "Газпрома" падает на 0,03%, на акции "ЛУКОЙЛа" - на 0,16%.

Поведение российских индикаторов в ближайшее время будет зависеть в основном от динамики на зарубежных площадках. "Теперь участники рынков будут ожидать 1 марта с тем же напряжением, что царило на фондовых площадках в конце декабря. Стартовавший 9 января "сезон" корпоративной отчетности в этих условиях может оказать на настроения инвесторов лишь вторичное влияние, хотя возможно, что публикация финансовых показателей некоторых компаний и приведет к локальным однодневным всплескам", - комментирует Андрей Медник, начальник отдела операций на рынке акций ФК "Мегатрастойл".

Данные (С) finam.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области