Проект велотрека изменят за три дня

12.12.2012 1581

Проект велотрека в Омске"Омскгражданпроект" скорректирует свой же проект дворца спорта с велотреком в Омске. Из-за изменения геометрии трека будет переделан манеж, а на спортивной арене появится площадка для игры в теннис и бадминтон. Работу компания готова выполнить всего за три дня и 9,5 миллионов рублей.

Комиссия министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области признала несостоявшимся конкурс на выполнение корректировки проекта дворца спорта по улице Вавилова, 45, где откроются отделения велоспорта и единоборств. Заявку подал только ТПИ "Омскгражданпроект", который и разрабатывал ранее проектную документацию объекта. Институт предложил выполнить работы за 9 миллионов 560 тысяч рублей, снизив начальную цену контракта на 7,3 тысячи. С этой компанией, скорее всего, и будет заключен договор.

Напомним, что изменить проект манежа отделения велоспорта потребовалось из-за новой геометрии трека, предложенного поставщиком оборудования. Помимо этого, нужно выполнить проект конструкций покрытия велосипедной дорожки. В отделении единоборств проведут корректировку в связи с выглублением здания. На спортивной арене разместят многофункциональную игровую площадку - для игры в теннис и бадминтон. Нужно также сделать проект выноса тепловых сетей и проект трансформаторной подстанции.

Как сообщало ИА "Премьер-Инфо", недавно на объекте неожиданно сменился генподрядчик. Власти расторгли контракт с ИПК "Жилстрой" и заключили новый с фирмой из Новосибирска "Трэйс-Регион". Стоимость работ при этом увеличилась с 406 миллионов до 694 миллионов рублей.

Ранее новосибирцы в суде добивались признания договора с "Жилстроем" недействительным, но им отказали. А затем, как сообщали в минстрое, сам "Жилстрой" попросил расторгнуть контракт, пояснив, что не рассчитывал, что в общую стоимость входит и возведение чаши велотрека. Омичи все же успели выполнить часть работ на 12 миллионов рублей.

"Трэйс-Регион" предстоит до конца 2013 года построить спорткомплекс общей площадью около 10 тысяч квадратных метров, состоящий из двух отдельно стоящих двухэтажных зданий. Одно предназначено для проведения тренировок и соревнований международного уровня по велоспорту, второе - по боксу и тяжелой атлетике.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области