У "Ленты" может появиться конкурент

15.11.2012 1445

Строительство в ОмскеВ Омске планируется обследовать 17 земельных участков, предназначенных под жилую и коммерческую застройку. Так, на Левобережье рядом с "Мегой" отведена площадка для спорткомплекса, а на Московке возле "Ленты" - для торгового центра. Почву в местах возможного строительства проверят на сибирскую язву, "химию" и радиацию.

Департамент архитектуры и градостроительства Омска объявил открытый конкурс по проведению санитарно-эпидемиологических исследований и экспертизы на земельных участках, которые планируется предоставить под строительство различных объектов. В перечень входит 17 площадок в различных районах города. Пять из них предназначены для строительства жилья - дома средней этажности (по улице Маршала Жукова) и индивидуальных домов (по улицам 11-я Солнечная, Перова, 4-я Заречная и Спортивная в микрорайоне Большие Поля).

На трех участках планируется возводить торговые центры - на пересечении улицы Игоря Мишина и Сибирского проспекта, по Окружной дороге, по улице Коммунальной вблизи дома № 17.

В 300 метрах от дома по ул. Конева, 38 отведено почти 3 гектара под крытый физкультурно-оздоровительный комплекс. Аналогичный объект предполагается построить по ул. Барабинская. А недалеко от набережной Оми, в районе ул. 2-я Кожевенная, 4, запланировано открытие спортивного парка.

По улице 3-я Молодежная могут появиться оптовая база и промышленное предприятие, по улице Окружная дорога - производственно-коммунальный объект, по ул. 6-я Ленинградская - автозаправочная станция, возле 24-я Северная, 172А и Б.Хмельницкого, 136 - гаражи боксового типа.

Будущему подрядчику предстоит провести санитарно-химическое и паразитологическое исследование почвы на этих участках, гигиеническую оценку, проверить землю на сибирскую язву, а также установить уровень шума и радиационного фона и т.д. При необходимости требуется разработать проект санитарно-защитной зоны.

По результатам проведенной экспертизы нужно сделать заключение о соответствии или несоответствии предполагаемого использования земельных участков санитарным правилам и нормативам.

На исследование каждого участка отводится не более 35 дней, а полностью работа должна быть выполнена до 15 декабря 2013 года. Максимальная цена контракта, который оплатят из бюджета Омска, составляет 1 миллион 200 тысяч рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области