Назарову рассказали об омских "евродровах"

12.10.2012 1564

Виктор НазаровГубернатор Омской области Виктор Назаров посетил предприятие "АС-Лес" в Тюкалинске в Омской области. За сутки на заводе производят 20 тонн "евродров" для печей и каминов. Такое топливо соответствует европейским стандартам.

Сегодня, 12 октября, Виктор Назаров побывал на территории малого предприятия ООО "АС-Лес" в Тюкалинске. На заводе производство специальных топливных брикетов для печей и каминов, соответствующих европейским стандартам, или попросту "евродров", достигло 20 тонн в сутки. Директор завода Александр Ершов рассказал, что для выпуска нового вида топлива используются отходы действующего лесопильного цеха. Помимо производства "евродров" рабочие занимаются лесозаготовкой, распиловкой и строганием древесины, выпускают шпон, фанеру, различные плиты и панели. Получается замкнутый цикл. Как сообщает пресс-служба облправительства, около половины своей продукции компания реализует в нашем регионе, крупные поставки идут также в Московскую область и в Казахстан.

"Мы видим прекрасный пример развития бизнеса практически с нуля, когда люди с инициативой создают реальные производства и рабочие места, платят налоги и тем самым увеличивают доходы бюджета - не только регионального, но и местного, - заметил губернатор. - Конечно, такой бизнес должен находить поддержку у органов власти. Нужно в регионе создать такой инвестиционный климат, чтобы он привлекал не только крупные компании, такие как группа "Полипластик" или "ТГК-11", но и давал возможность развиваться малому предпринимательству".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области