У "Панорамы-Парк" новые собственники

05.10.2012 1934

Спортивный комплекс "Панорама-Парк"В Омске компании "СпецСтрой" отказали в иске к покупателю и продавцу 40/44 доли здания горнолыжного комплекса "Панорама-парк" в Советском парке. Не допущенный к торгам по продаже имущества банкрота истец требовал признать недействительными их результаты.

В состав лотов также входили два горнолыжных подъемника, ранее принадлежащих ТД "Арматурно-фланцевый завод". Его, напомним, признали банкротом в сентябре 2011 года. Новосибирское ООО "СпецСтрой" посчитало, что организатор аукциона не обеспечил равный доступ всех участников к торгам 5 июня 2012 года. Они были признаны несостоявшимися, так как к ним допустили только одного участника – ООО "Рыбный мир". Компания в итоге приобрела по начальной цене 40/44 доли на недостроенное здание горнолыжного комплекса (за 21,7 миллиона рублей) и горнолыжные подъемники (606,7 тысячи рублей).

Арбитражный управляющий ООО "Торговый дом "Арматурно-фланцевый завод" Петр Науменко в отзыве на иск отметил, что истец подал документы с нарушениями. А именно, не подтвердил полномочия лица, подавшего заявку от имени "СпецСтрой" и зачисление задатка платежа.

Суд встал на сторону арбитражного управляющего и "Рыбного мира", так как истец не представил должных доказательств того, что торги были проведены с нарушениями действующего законодательства. Решение вступило в силу 2 октября и может быть оспорено в месячный срок.

Добавим также, что в середине сентября конкурсный управляющий ООО "Спортивно-оздоровительный комплекс "Панорама-Парк" Денис Устюжанин реализовал оставшиеся 4/44 доли в здании горнолыжного комплекса и два земельных участка по соседству. В торгах, последней ценой которых стали 4 миллиона 744 тысячи рублей, победил индивидуальный предприниматель Николай Канашкин. Соперником бизнесмена было ООО "Рыбный мир", которое не сделало ни одной ставки на повышение стартовой стоимости.

Как неоднократно писало ИА "Премьер-Инфо", ТД "Арматурно-фланцевый завод" был инвестором строительства спортивно-оздоровительного комплекса "Панорама-парк", для чего взял несколько кредитов в Сбербанке России. Поручителем стало одноименное общество, входящее в холдинг АФЗ. Его также обанкротили в прошлом году. Но, поскольку исполнять свои обязательства перед банком кредитор не спешил, банк потребовал признать его несостоятельным.

Напомним, в состав спорткомплекса должно было войти 4-этажное здание, горнолыжная трасса с двумя спусками, тюбинговые трассы, теннисные корты, аквапарк и др.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области