Бизнесу предложили преференции и льготы

05.10.2012 1581

Елена РусиноваОмская область предложит налоговые преференции для новых инвесторов в размере от 0,01% до 4,5%. Также бизнесмены смогут взять "налоговый кредит" на 10 лет. Разработана и новая форма помощи - 5-летнее бюджетное субсидирование проектов на сумму свыше 10 миллионов рублей.

В рамках совещания по стратегическому развитию Омской области обсудили льготы для инвесторов. Замминистра экономики Елена Русинова рассказала подробно о предполагаемых "практических шагах по поддержке бизнеса".

Уже внесен в Законодательно собрание закон о пониженных налоговых ставках - на имущество и на прибыль. Для новых предприятий в обработке и сельхозпроизводстве численностью более 50 человек предусмотрено пониженная ставка в 0,01% по налогу на имущество сроком на три года. Для категории действующих организаций, если они вводят новое производство, предлагается инвестиционный налоговый кредит с пониженной ставкой: 1,1% - налог на имущество и 4,5% - пониженная часть налога на прибыль, которую вернут из бюджета.

Налоговый кредит с "каникулами" в 10 лет будет действовать по пониженным ставкам для новых предприятий, а для существующих - с полной ставкой.

Также министерство экономики региона разрабатывает бюджетное субсидирование. Так как главной задачей г-жа Русинова назвала "прирастить бюджет без потери самого бюджета", то этот вид поддержки предусмотрен лишь для тех, кто собирается приращивать производство. Для получения субсидий инвестор должен быть зарегистрирован в Омской области и предоставить проект на сумму не менее 10 миллионов рублей с социальной эффективностью (рабочими местами). Максимальный срок субсидирования составляет пока 5 лет. Также предлагается компенсировать 4,5% налога на прибыль и 100% налога на имущество, введенное в рамках нового инвестпроекта.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области