Назаров назвал принципы новой бюджетной политики

27.09.2012 1332

Виктор НазаровДля завершения знаковых строек Омской области бюджету необходимо свыше 90 миллиардов рублей. Изыскать средства на эти объекты, на погашение госдолга и развитие региона губернатор намерен, следуя семи принципам новой бюджетной политики. Она будет строиться на жесткой экономии и определении точек роста.

Глава региона Виктор Назаров обозначил приоритетные задачи и направления, на которых органы власти сосредоточат свои усилия в 2013 году. В своем бюджетном послании депутатскому корпусу областного парламента он заявил, что ситуация в Омской области не во всем благополучна и ее необходимо исправлять.

"Если не менять ситуацию кардинально, то в ближайшие годы в рейтинге регионов мы опустимся еще ниже. А это может негативно отразиться на привлечении инвестиций, на размещении у нас новых производств, и, как следствие, привести к падению интереса федерального центра и мировой общественности к Омской области", - передает слова губернатора пресс-служба региональной администрации.

По мнению Виктора Назарова, ситуация осложняется огромным госдолгом и внушительными средствами, необходимыми для его обслуживания. Кроме того, чтобы закончить все знаковые стройки региона, необходимо более 90 миллиардов рублей.

Для этого в области вводится режим жесткой экономии, но, вместе тем, будут определены и точки роста, которые обеспечат ее поступательное развитие. "Жить исключительно по законам экономии недальновидно, – считает губернатор. – Нужно разрабатывать и внедрять такие механизмы развития, которые увеличат экономический потенциал Омской области, сделают рост доходов бюджета необратимым и весомым".

Бюджетная политика региона будет строиться на семи основных принципах: вложил рубль – верни два; бюджет должен расти; сильная власть обязана помогать тем, кто действительно нуждается; все инвесторы равны; долги нужно возвращать; власть для людей, а не люди для власти; от нас не уезжают, к нам возвращаются.

Последний принцип Виктор Назаров считает главным. "Мы обязаны сделать свой регион привлекательным и комфортным для жизни людей. Это и хорошая работа, и достойная зарплата, и качественное жилье, и "коммуналка" с человеческим лицом, и развитая современная социальная сфера, доступная инфраструктура отдыха, которая отвечает запросам людей".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области