"Омск-Федоровку" достроят под гарантии области

27.09.2012 2348

Омск-ФедоровкаСтроительство аэропорта "Омск-Федоровка" продолжится, но будет вестись на средства частных инвесторов. Однако правительство Омской области может предоставить свою гарантию на возведение "воздушных ворот" региона.

Сегодня, 27 сентября, на первом заседании осенней сессии Законодательного Собрания губернатор Омской области Виктор Назаров обратился с бюджетным посланием на 2013 год к депутатам. Он заверил народных избранников, что в следующем году продолжится строительство объектов, которые возводятся на условиях федерального софинансирования.

Как передает слова главы региона пресс-служба областной администрации, из казны страны на строительство гидроузла, автомобильных дорог, инженерных сетей и велотрека выделят 4,5 миллиарда рублей. Еще свыше 16 миллиардов рублей, напомнил губернатор, пойдет на достройку метрополитена. "Мы должны распорядиться ими наиболее эффективно", - отметил Назаров.

Кроме того, в обращении к депутатскому корпусу Виктор Назаров затронул тему строительства аэропорта "Омск-Федеровка". Напомним, в начале августа он заявлял, что областной бюджет не потянет две крупные стройки, и решил остановиться на одной – омском метрополитене.

При этом власти не прекращают поиск частных инвесторов и, по словам главы региона, "была достигнута договоренность вложить в этот объект внебюджетные инвестиции под гарантии правительства Омской области".

"В такой же логике мы будем рассматривать еще ряд крупных объектов", - заявил губернатор, однако, не уточняя, что это будут за объекты и по какой именно схеме будут привлекаться средства.

В целом, перед всеми министерствами поставлена задача по продолжению работы по привлечению максимальных объемов федерального финансирования в региональные проекты.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области